Религия, вера
Почему в православной России Бог живет только в храмах, а в других местах отсутствует?
а в машинах, на иконостасе кто? забыли.... и в доме в углу "бажничка"....населено нынче много мест....
Выражение "Бог живёт в... " всего лишь образ божественности, которая пронизывает материальность. В церкви люди особо обращаются к Богу, что порождает ощущение божественноости бОльшее, чем в другом месте. Если же понимать буквально, то Бога как бы приравнивают к какому-то домовому и т. п.
ну не нюхают они кокаин жадничают а то б мозги стояли там где нада
Бога нет вообще, а в храмах тем более..
Та у них Он везде отсутствует.. . У них иконы присутствуют, и хватит с них.
Бог в храмах не живёт Деяния 17:24-25, тем более среди идолов которыми заполнены эти строения
Нет, Россия не православная, пока я в ней живу.
Где такую ересь подцепил? У протестантов небось?)) ) Типа "Тов. Спок. "?) Тогда учи историю Церкви!...)
Есть неточности:
1. Россия- не православная;
2. В церквях Он не живет;
3. В "других местах" не отсутствует.
а в целом ты молодец! продолжай наблюдения...
1. Россия- не православная;
2. В церквях Он не живет;
3. В "других местах" не отсутствует.
если ты БОГА ПРИЮТИЛ К СВОЕМУ СЕРДЦЕ!
значит БОГ НАХОДИТСЯ В ТВОЕЙ ДУШЕ!
А отсутствия Бога в душах
тот приютил дьявола!
значит БОГ НАХОДИТСЯ В ТВОЕЙ ДУШЕ!
А отсутствия Бога в душах
тот приютил дьявола!
Бог не ходит в православные храмы уж поверьте.. если веры есть и вы не согласны вам сюда (иакова 1:5)
Всевышний не в рукотворных храмах живёт
Господь находиться везде. А Храм это место молитвы верующих и Господь наиболее близок к ним в этом месте.