Религия, вера
А почему на православных иконах Бог такой злой и страшный?

Это не Бог. Это собственное восприятие Исы иконописцем.
И почему Иса обезглавлен?
Мачкасов Василий
Это Нерукотворный Спас, на ней только лик изображается..
"Я злой и страшный добрый Бох.. .
Я в пергрешеньях знаю толк!!! "
Все верно. Он на православных христиан сердито так смотрит).
Летопись о Папе Римском Иоане (ныне покойном - царство ему небесное)
1. в свое время Папа Римский Иоан - дал вердикт о преступном течении в христианстве - православное течение, а также в исламе- вахабизм, т. е. приравнял их в одно преступное. А потому он не погостил в РФ.
2. в начале 2000-х дал вердикт о признании ошибкой сожжения Римской церковью Джордано Бруно - ибо сожженный и уничтоженный на костре действительно оказался прав- Земля крутится, с последующей официальной амнистией Бруно и извинения.
3. в начале 2000-х дал вердикт, что Иисус действительно родился от матери Марии, а не был найден под елкой, тем самым прекратил 300 –летний спор католиков и протестантов .
4. через три дня после смерти Бенедикта (царство ему небесное) Ватикан объявил его обращение к людям, там был примерно следующий текст : «Я благодарен всем вам за уважение ко мне, оставайтесь с миром, ДО ВСТРЕЧИ НА ТОМ СВЕТЕ!!! »
Человек более 70-ти лет посвятивший себя служению Всевышнему (!!!), по логике должен бы написать «ДО ВСТРЕЧИ В РАЮ!!!» , но мудрость Иоана (царство ему небесное) и заключается в том, что более 70 –ти лет служа Богу, он, умирая, не знал где ему Всевышним уготовано место- в раю или аду, ибо НЕ ВМЕШАЛСЯ В ДЕЛА ГОСПОДНИ, потому и написал - «до встречи на том свете! »
Царство мудрецу- Иоану небесное!! !
Болеет.
Ничего не злой. . это скорбь в глазах. .
А иконы бывают разные.. .

Акбота Джувалышбаева
На вашей не злой, а на моей злой.
А с чего он должен быть слабым и добреньким?
Акбота Джувалышбаева
Чтобы его все боялись?
Это не злость. Это грусть, тоска и боль. Присмотритесь винмательно.
Акбота Джувалышбаева
Нифига. Злость и еще какая!
Не спроста такого рисуют.