Религия, вера

Почему на православных иконах изображают святых с будисткими мудрами, какая связь между православными и будистами?

Асхат Илиясов
Одного духа.
Александр Михалёв
Лучший ответ
Связь духовная: законы духовной жизни едины для всех.
Мудры не буддийские, их и индуисты используют.
Svetik Svetik
Все религии имеют одни ведические корни. И кто то это прекрасно знает, но скрывает от всех.
Николай . Да уж, пи%дец, секрет Полишинеля!
Для креативности.
Единая МАНДАЛЬНАЯ база в отображениях.. . :-))
каждая вещь, действие и слово на богослужении имеют глубокий смысл. Свеча, например, означает молитву. Тающий воск - готовность нашего сердца изменяться под действием благодати Божией. Черные одежды священника означают траур, который Церковь носит о своих грехах и гибнущем мире. Дым фимиама символизирует Духа Святого, который наполняет Собою храм и молитвы Церкви (ср. Пс. 140:2; Откр. 8:4). Семисвечник означает полноту Божию и полноту Церкви, а также 7 таинств Церкви. Интересно отметить, что Иоанн Богослов в Откровении видел небесное служение Богу, и там он наблюдал и семисвечник (Откр 1:12; 2:1), и жертвенник (8:3), и кадильницу, и фимиам, т. е. , ладан (8:3), и престол (7:15, 17), и Христа, облаченного в священническую одежду (1:13). Все это без исключения есть в храме правславном, т. к. Церковь есть отображение, тень небесного (ср. Евр. 8:5). В протестантизме же во всех его бесчисленных ветвях не ровным счетом ничего из этого, нет даже подобия Церкви. Это же поразительно!
В храме все символы, предметы и действия имеют глубокий смысл. Сложение пальцев руки священника при благословении означает имя Иисуса Христа, нашего Господа, а именем Бога повелевается еще в В. 3. благословлять народ (Числ. 6:23-27)
Максим Смирнов Кто вас этому всему обучил, в Библии об этом ни слова. В чем прелесть нововведений?