Религия, вера

Почему у православных практически нет икон с богом-отцом?

Никто бога-отца не видел? Так чего тогда иконы писали? И на потолке ХХС есть изображение бога-отца.. .

Даже те, которые имеются, неканоничны. Изображение Бога Отца невозможно, что подтверждено решениями соборов.
Венера Калиева
Лучший ответ
У меня один знакомый коллекционирует иконы.. так вот видела у него очень много. .

..икон с изображением Бога-отца.. .

Есть разные канонические варианты.. .

Юлия Мурзакова Согласитесь, ваш знакомый - исключение из правил.
Это значит что у них нет истинного видения Бога.
На самом деле Шри Кришна-Верховная Личность Бога и выглядит так

потому что Иисус был богочеловеком и уже точно имел фейс .. а как рисовать Бога- отца? на то благословление надо церкви как и на другие иконы. . вначале христианства изображение бога было как всевидящее око
Юлия Мурзакова Как рисовать? Так рисовали же! Я вам могу еще десяток фото скинуть.
А те, что существуют настоящая ЕРЕСЬ.
Hidir Ozel
Конечно эти иконы неканонические.
Но думаю что сами православные прекрасно понимают что это только образ, и что на самом деле Бог - это не дедушка с бородой, а духовная личность.
"Бога-Отца изображать нельзя. Бог по существу Своему неизобразим. Запрет Ветхого Завета на изображение Бога и сейчас в силе. Со стороны этого принципа ничего не изменилось, Церковь его не отменяла. Изменилось - со стороны Бога, поскольку Он воплотился.
Мы изображаем только то, что было видимо глазами, - Бога-Сына в Его человеческом облике; а также явления Бога: в Крещении (в виде голубя) , в Преображении (в виде облака) , в Пятидесятнице (в виде огненных языков) , а также явление в виде трёх Ангелов патр. Аврааму (Троица А. Рублёва - фрагмент этого сюжета). "
Юлия Мурзакова То есть те, кто изобразил бога-отца на ХХС нарушили запрет?
Потому что они тогда не смотрели фильм Хищник и Звездные Войны))