Религия, вера
Почему сына божьего Иисуса мы видим на иконах,а БОГА-ОТЦА - НЕТ?
Он как и Дух святой оброс легендами, а православие - наука точная.
потому что воплотился Бог Сын
Он никогда не воплощался.
С канонической точки зрения изображение Бога-Отца в виде старца на облаке есть нонсенс.
А Бога (Отца) не видел никто. Единородный Сын явил Его.
НО.. .
Есть масса икон и с "Богом - Отцом" и масса околоцерковной живописи. Русская православная церковь вела долгий спор на эту тему, результатом которого стал вердикт - Изображения Отца не должны присутствовать на Иконах, но в церковной росписи возможны как аллегория.
НО.. .
Ирина Сидорова
Ошибаетесь эти иконы якобы Бога отца пошли в моду после того как художник Микиланджело обрисовал свод церкви , а точнее говоря превротил ее в порнографию изоброзив голых якобы жителей небес. думаю вы сами видели это
Потому что его нет на самом деле...)))))
Потому что Бога человекам невозможно видети. На него же не смеют и чины Ангельские взирати....
"единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная. Аминь. "
бога отца никто не видел...
Бог троедин
Здрасссссти а троица?
тебе что крюгеровских героев мало? Тут увидел и умер.. я видел.. жуткая тварь.. мы не по его подобию.. и уж точно не по образу...
Люди не знают как он выглядит.
Шоб не вывернуло от отвращения
Есть иконы с Богом-Отцом. В Третьяковке точно есть.
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20)
"Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, Бог пребывает в нас и любовь его достигает в нас совершенства. "(1Иоанна 4:12).
В Южном парке (3 сезон 16 эпизод) показывали бога отца
Ленка Брусникина
Забавный ответ)))))))