Религия, вера

Почему Сын Божий должен спасать людей от того, что Бог натворил на этой Земле?

Лилия Ковтун
Не смотря на то, что мне понятна человеческая тяга к миф о творчеству, я все равно поражался идее о том, что некий человек сумел враз искупить грехи всего человечества. Да, существовал человек (что, строго говоря, не факт), который обладал исключительными способностями, организаторским даром, изумительной памятью, великолепно знавший Тору, что позволяло ему непринужденно вести дискуссии с фарисеями, используя эти знания вкупе с памятью. Да, он сумел собрать вокруг себя простых людей, используя их веру в чудо, эти самые "чудеса" продемонстрировав. Да, он обьяснял людям, в сущности, простые причинно-следственные связи на примерах поощрения и наказания Всевышнего и это можно считать замечательной просветительской работой. Но он же, призывая к смирению, избивал торговцев в синагогах. Он порицал гордыню, но обладал ею, считая себя единственным сыном Бога. И вообще, , как это – обладатель сверхспособностей, позволил себя распять, как простого смертного? Ради спасения человечества? Нет, он настолько уверовал в то, что является единственным сыном Бога и, связи с этим, обладает неограниченными возможностями, что до последнего момента был уверен в своем спасении и явит людям величайшее чудо. В последний момент он обратился к Богу: "Элои, Элои! ламма савахфани?" что значит: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"(Мк. 15:34).
Есть еще один момент: согласно одной из еврейских догм, воскрешение возможно только после распятия. На кресте. Христос, естественно, знал об этом и пошел на это, фанатично веря в свое воскрешение.
Светлана Кравченко
Лучший ответ
Сын должен платить за грехи Отца !
*яна Лукина*
Венера Харисова ух ты как глупо сказано то...каждый ответит за свои грехи, а не за согрешение Адама...так будет правильней и точнее..исправьте вашимысли
Не должен, Сам захотел.
А, тебе это зачем знать?...ну и играй дальше на своей балалайке....Ты уже натворил здесь на РВ....
Алекс Дабс Какой ты злой педик так нельзя
хороший вопрос.. Иоанна 3:16 вам сюда
Сергей Чувилов

Теодицея - оправдание Бога

Если Бог всеблаг и всемогущ,
То, значит, просто Он не вездесущ:
Там, где есть свет – всегда светло…
Там, где нет Бога – там есть зло.

Антроподицея - оправдание человека

Лишь призвание -
Оправдание.

Был призван в помощь.
Разве Бог натворил? ? Ведь Иисус пришел искупит грехи людей, а не Бога. . Бог свят, чист! ! Из любви к людям Бог пожертвовал жизнью своего любимого Сына.
A_
Almeida _
1 кор 15:21-22.Сын заплатил за грех Адама кторый как клеймо перешол на всех людей,, а не грехи отца, ибо Бог
есть любовь, он не может не грешить не ошибаться.
Katrin Friesen