Религия, вера
почему в православной России уровень социальной жизни не такой как например в католической Германии?
И что делает православная церковь или что бы она могла делать, что бы этот уровень жизни улучшить?
Просто рпц мп не дают торговать нефтью, а только табаком и алкоголем
И не сравняется никогда, разный уклад жизни на генном уже уровне.... на Западе не только простые люди, а и монахи работают на подворьях у себя, чего никогда не было в монастырях Руси.
религия здесь ни при чём
У РПЦ уровень жизни достаточно высокий. Вы видели их машины около церквей?
А когда я увидела владения патриарха Кирилла на берегу Черного моря около Геленджика, то совсем за них успокоилась - с уровнем жизни у них все нормально.

Потому, что наша православная радость не подходит им по определению...
самораспуститься и начать что-то делать, вмместо того чтоб паразитировать мошенничеством. церковь размножает бездельников.
Там каждый член церкви платит за свою религию государству
не важно какая, но веры евангельской... а если такова будет и подтверждённая делами, то Господь благословляет обильно, ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему. Более 8 000 обетований в слове Его и Он верен ему. Обетования Его распространяются в пределах слова - свода духовных правил. Когда люди ожесточают свою выю либо грешат осознавая, то что они могут просить в молитве? Как хотят - так и живут, т. е по своим правилам или исполняя волю отца лжи, притом нераскаявшись
церковь не платит налоги и тем самым не позволяет чиновникам незаконно обогощяться
Не зря у Бога люди вечно просят
успеха и удачи в деле частном:
хотя нам деньги счастья не приносят,
но с ними много легче быть несчастным.
успеха и удачи в деле частном:
хотя нам деньги счастья не приносят,
но с ними много легче быть несчастным.
это не показатель, о преимуществе католичества лучше всего рассуждать в фавелах бразилии