Религия, вера

Иисус Христос был плотником, вдруг стал учителем и стал творить чудеса!

Что нашло на него, откуда его сила? Ведь он все равно человеком был ..
Julia Zaharova
"Бог явился во плоти" - написано в Новом Завете.
Чтобы что-то объяснить муравью, нужно стать муравьём. Чтобы что-то объяснить человеку, нужно стать - Человеком. Вот для этого Бог и вочеловечился, чтобы лично донести до нас Истину Божию и спасти нас Лично, взяв на Себя наши грехи и приняв за них вместо нас крестную смерть. Чем дал нам возможность познать Истину и прийти к вере в Христа, чтоб обрести Рай и вечную жизнь.
Вера Постовалова
Лучший ответ
Плотником был Его приемный отец Иосиф (обручник
Марии) , а Иисус помогал ему. . Но профессия подхо-
дящая — ведь Иисус пришел строить Дом Бога на
Земле. . Он НЕ был человеком — Он был Сыном Бо-
га и Вторым Лицом Создателя, то есть — Божичем! *)
Murad Azizov
Ирина Герасимова Он был сыном бога и вторым лицом бога? Что за маразм?
О жизни Иисуса советую читать Евангелия.
Там всё написано.
Раиф Адакаев
Он не был человеком... как мы, Он был и остается Богом во плоти)
Л*
Лёлик ***я***
Чудеса могут творить и токари и пекари, от профессии это никак не зависит.
Василий Блаженный вообще не работал, а был бомжом. Однако это ему не мешало переходить Москва-реку с одного берега на другой по воде "яко посуху".
Р Samik
Прочтите о 17 - летних странствиях Иисуса. Так в поисковике и поставьте вопрос.
а до этого, как был плотником ...Он был и есть Единородный Сын Божий, Бог во плоти сшедший с Небес для нашего Спасения от греха и смерти ...
Сила его, наверное, в Бороде!
Ну царь Давид тоже был пастухом, а уж потом он сместил Саула. Потом он соблазнил жену своего военоначальника, после чего написал знаменитый покаянный 50-й псалом, а уж потом был причислен к лику святых. Ну а Христоос был все-таки Богочеловеком, Он и вочеловечился, чтобы мы обожились.
Михаил Комлев
На него ничего не нашло :)). Он просто Пророк (мир ему) как и все остальные до и после него.
К нему с детства прививали Слово Бога, а в 12 лет его нашли в храме, где он беседовал со священниками на их уровне.
А что здесь такого странного? Чем профессия может влиять на предназначение духовную жизнь человека?
В Торе стоит:
Втор. 18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
Так что здесь всё нормально.
У него были праведный родители, которые исполняли постановления Бога, каждый год ходили в Иерусалим на Пасху!
Они закладывали духовный фундамент! К тому же родители рассказывали, как к ним являлся ангел Бога и что он говорил об Иисусе
А совершенство Иисуса давало ему понимание истины из Писаний!
Как вот в 12 лет, когда родители его забыли в Иерусалиме, а он сидел в храме и "все поражались его пониманию"!
После крещения разверзлись небеса, и на Иисуса сошёл святой дух в виде Бога, тогда очевидно он вспомнил кем он был до того, как родился человеком!