Иисус обращался к Отцу своему как к Богу - Творцу.
То бишь ХРистьянский Бог это Брахма в Индийском понимании.
Религия, вера
Соответствует ли Иисус Христос индуистскому богу Вишне? Индийская Тримурти - Брахма ( Отец-Творящий) , Вишну - поддержи
Нет, не соответствует, в Индуизме есть другая троица которая более менее похожа на христианскую: Брахман ( отец) , Атман - душа вселенская (святой дух) и Бхагаван - воплотившийся бог (сын). )
Да и то это не троица а троичное проявление Абсолюта. )
А Тримурти это - Гуноаватары - троичное проявление по качествам в материальной природе. )
Иисуса по индусским меркам, можно отнести к Бхагавану.)
Александр Спорков
Тримурти как раз и есть Брахма-Вишну и Шива.
Марк Содески! Причем тут Истинный Бог и выдуманные индуиские "боги", которые по сути и "богами"-то не являются! Позор, тебе Содески!...
Александр Спорков
Бесноватый ты невежда.
Александр Спорков
Вы правы, не стоит на него обращать внимание.
Вы перепутала, все перечисленные должны Иисусу быть подстать, а не наоборот!
Александр Спорков
Принимаю вашу иронию, но индуизм гораздо старше иудаизма, а тем более христианства.
Я думаю что Иисус это воплощение не Нараяны (Вишну) а Махадева (Шивы)!!! Сами посудите у Христа и Махадева очень много общего например то что они оба жили на земле думаю с историей Христа все знакомы а вот про Махадева многие очень мало знают. Махадев был создан вместе с Брахмой и Наряной впоследствии Брахма отделил от Махадева Пракрити (женское начало) и так из нее вышла супруга Махадева- Ади Шакти. Позже были созданы миры но в отличии от Брахмы и Нараяны Махадев поселился на земле где он жил когда то на земле которая называется Кайлаш (Гималаи). Подумайте!!!