Религия, вера

Чью личность представлял Иисус Христос на земле, свою, или личность Бога Единого ?

Есть ли во вселенной другая личность, кроме ЛИЧНОСТИ БОГА ЖИВОГО ?
Сын есть Отец. Книга пророка Исаии 9:6"Младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкийОтец вечности, Князь мира".Этот младенец - Иисус Христос. Он родился в яслях в Вифлееме. "Сын дан нам".Это ИИсус. Сын Божий. Бог так возлюбил мир, что отдал нам Своего единородного Сына. Он Чудный! Он непростой, Его нелегко понять, мы не можем полностью сделать это. Этот младенец назван Богом крепким. Младенец, который родился от Марии в яслях в Вифлееме - Бог крепкий. Он также - Отец вечности. Сын, который дан нам, назван "Отцом вечности".
Евангелие от Иоанна 14:8-9"Филипп сказал Ему: Господи, покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему :столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня, видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца? " Сын - это Отец.
Евангелие от Иоанна 10:30"Я и Отец - одно".
Оксана Безвесельная
Лучший ответ
Боже = зачем Ты мя оставил... .
По моему - все ясно
Saya Sabitova.
Бог - единое сознание отдельных личностей, правильнее Индивидуальностей.
Причем разного уровня развитии, поэтому это сознание иерархично.
Поэтому Яхве Элохим, имя Бога имеет значение множественного числа.
Каждая Индивидуальность, входящая в Иерархию, представляет сознание этой Иерархии.
Сама же неповторимая индивидуальность вносит своё творчество в общем разуме.
Как цветы на лугу, каждый неповторим, но все вместе служат украшением лугу.
Христос является одним из Элохимов.
А вы сами как думаете.?
Сергей Буторин
Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) верят, подобно другим христианам, в одно Высшее Существо, которое управляет вселенной, и которое всесильно, все знает и всех беспристрастно любит. Однако мормоны не верят в то, что Он действует сам по себе, но что Он является председательствующим членом того, что они называют Божеством.

В библейском словаре говорится, что Бог это «Высший Правитель вселенной и Отец всего человечества. Из полученных откровений мы узнаем, что Божество состоит из трех физически различных и отдельных личностей: Отца, Сына и Святого Духа. Из современных откровений мы узнаем, что у Отца и Сына есть осязаемые тела из плоти и костей, и что Святой Дух является духовной личностью без плоти и костей (Учение и Заветы 130:22-23).» Мормоны верят в то, что эти три бога, «являющиеся отдельными личностями, {но} … объединенные целью, планом и всеми тремя признаками совершенства» («Учение мормонов» , с. 317), образуют партнерство, которое управляет вселенной, с Богом Отцом в качестве контролирующей и руководящей силы. Апостол СПД Джеймс Талмейдж объясняет это следующим образом: «Они образуют святую Троицу, состоящую из трех физически отдельных друг от друга личностей, которые вместе составляют председательствующий совет на небесах» («Иисус Христос» , с. 32). Это учение отличается от традиционной христианской доктрины о Троице, утверждающей, что это три личности, но одна сущность. Все три члена Божества вечны и одинаково божественны, но играют разную роль.

Мормонизм присуждает членам Троицы почти те же самые качества, что и тринитаристское христианство: всемогущество, всемудрость, добродетель, бесконечность, неизменность, бессмертие и присутствие во вселенной, но не превосходство над ней. Однако значение, присуждаемое некоторым из этих качеств, значительно отличается. Например, мормоны верят, что Бог как «создатель» является также и «организатором» вселенной, поскольку они верят в то, что материя всегда существовала и всегда будет существовать. Другими словами, Бог не сотворил мир «ex nihilo» – из ничего. Всемогущество Бога не превосходит логику или основные законы физики, хотя возможно, что человечество не понимает эти законы до конца. Бог – «Создатель Неба и Земли и всего сущего в них» (Учение и Заветы 20:17). Мормоны верят, что Небесный Отец руководил Иисусом Христом в создании земли, на которой мы живем. В этом смысле как Вечный Отец, так и Иисус Христос, сотворили этот мир, хотя мормоны верят, что Христос непосредственно участвовал в процессе.

Джозеф Смит привел в пример Новый Завет как одно из доказательств того, что члены Божества являются отдельными физическими личностями. «Петр и Стефан свидетельствуют о том, что они видели Сына человеческого, стоящего по правую руку Бога. Любой, кто видел как открылись небеса, знает, что там есть три личности, которые держат ключи власти, и один из них председательствует над остальными» («Documentary History of the Church» 5:426). Джозеф Ф. Смит то как эти трое действуют как один. Он сказал: «Это единство в словах и писаниях пророков и апостолов [было] создано для того, чтобы обезопаситься от ошибочной идеи о том, что эти трое могут быть отдельными и независимыми личностями, соперничающими за наше поклонение. Акцент, делавшийся на это в Библии, привел к заблуждению о том, что есть лишь одно существо, которое проявляет себя тремя разными способами»
Aydar Khusainov
...Создатель дал нам свободу выбора.. . и у каждого - своё мнение.. .
...вот моё... личное мнение:
...если бы не существовало различия в личностях.. . на Земле все были бы на одно лицо и с одинаковым рисунком отпечатков пальцев.. .
...Сын - он и есть Сын... Отца Небесного.. . и каждый из Них - отдельная личность.. . гениальность и грандиозность.. .
... и ступеньки развития в Иерархической пирамиде мироздания у Них разные.. .
...Иисус Христос - единожды воплотившийся Богочеловек, абсолютный в своём совершенстве синтез духовного (Божественного) и тварного (человеческого) субстанциональных начал.. .
Он - Сын Божий, Бог, Царь, Господин, Спаситель, Учитель, Слово, Путь, Истина и Жизнь.. . Он - наш Брат по крови земной, по жизни земной.. .
Он - Мессия, Сын-Создатель нашей Вселенной.. . На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил (для нас Иисус Христос) , созданный Отцом и Вечным Сыном. Для смертных Сын-Создатель является личным представителем Вечного Сына.. . Земля была для Него местом последнего (7-го) посвящения.. . своего рода экзамен... Причиной воплощения Его на Земле послужил проступок представителей фиолетовой расы и миссионеров Адама и Евы, которую они не выполнили, как все знают (но это уже другая интересная тема).. .
...Христос же воплощался для того, чтобы, как говориться, разрулить ситуацию последствий проступка Адама и Евы.. .
...Христос приходил:
- чтобы исполнить волю Райского Отца и изменить человечество на основе любви.. . научить Любви Божественной (Это высокочастотная энергия, на которой построены Высшие Иерархии).. .
- чтобы спасти нас от бездуховного и безнравственного интеллектуального мира, который мы создаём... и который нас катастрофически разрушает.. .
- чтобы показать нам путь к Отцу Небесному через открытие и познание царства Божьего внутри нас самих, поскольку мы созданы по образу и подобию Божьему.. .
-чтобы помочь нам вернуть забытые знания о существующей реальности и обрести веру, подтвердить факт вечной жизни.. . и многое прочее.. . и не менее важное.. .
...Короче, для нашей III-й цивилизации со 2-ым уровнем сознания, Иисус Христос - Путеводная Звезда, образец для подражания... пример прохождения испытания в нашем материальном земном воплощении.. .
... Иисус показал на своём примере, какимы мы должны стать, чтобы прийти в его команду... Ему на замену.. . а Ему необходимо подниматься ещё выше.. . Он ждёт нас.. . мы сдерживаем развитие.. .
~Сауле ~
ЧЕЛОВЕКА нового и разумного
и то и другое - но это мое мнение
наличие одного не отрицает другого
Адам Тимаров
БОГ Един /не Каждый по отдельности! / в трёх ипостасях-личностях: где Отец там и Сын, Святой Дух; где Сын там и Отец, Святой Дух; где Дух Божий там и Отец и Сын. Момент разделения случился лишь однажды в Вечности, когда Сын возгласил в ВЕЛИЧАЙШЕЙ АГОНИИ: "Почему Ты Меня оставил?!! " Страдания были сверх всякого понимания: Единый пережил в Себе разделение ради Спасения и Свидетельства ВСЕМ о великой мерзости греха в Божьем Мироздании!! ! Аллилуйя!! ! Аминь.
Zarnigor Nosirova
Не существовавший не может что-либо представлять.
Иисус - сердце Бога.
Свою, если вообще не вымысел . Богу было бы стыдно за все эти библейские сказки .
Олег Зозуля
Иоан. 5:19 "На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также"
Не думаю, что у Бога есть личность. Личность-это атрибут человека, но не Духа.
А Христос без притензий на то, за кого Его принял каждый, принес Новое Учение (то есть, обновленное старое по мере необходимости и готовности Человечества (или большой части) Его принять. И вел себя, как человек, а не Дух Святой безполый))
Ты вообще Христа таким вопросом обезличила, и ты думаешь что Бог так мал что ему довольно было одного Христа у одних евреев - окстись неразумная.
Богочеловека
свою конечно. A чтo такое личность?
Иоанна 17.26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
Деяния 2.36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Сейчас важно то, кого мы представляем, пребывает ли он в нас?
Господь Иисус Христос показал нам то, какими мы должны быть.. .
Аминь Аминь Аминь! Аллилуйя! Аминь !
Свою личность представлял, а качества свои и Бога!
сомниваюсь что бог=личность. бог это символ веры в библию а библия свод законов и нравоучительных сказок
Marina P
Иисус представлял Отца. Но Он сам - личность, как и Дух Святой.
"Я и Отец-Одно и Тоже"