Религия, вера
Бог создал женщину, чтоб она прислуживала мужу?
Бог создал женщину как половину, дополняющую мужа
Оксана Дунаева
Добрый вечер! Простите, что пристою. Мира и любви Вы используете автоматически это словосочитание? Это формула, мол кашу маслом не испортишь, хуже не будет, или у Вас меняются пожелания (я честно не помню, помню светлую направленность пожеланий)?... Не ответите, всё ок, даже обрадуюсь...
Нет! Это относится только к падшим или порочным женщинам!
чтоб прикарманивала его зарплату.
Вероятно
разумеется. за чем же ещё?
Она должна только рожать детей, а все остальное - от лукавого, она не обязана даже быть верной и порядочной, как предписывают правила людей, ведь женщина - такая душа равная душе мужчины и правила людей - это правила не для душ, в мире которых свои законы и обязанности, которых людям даже не понять, а не то что выполнять....)
отнюдь нет
Да, но женщина не согласилась и поставила боком Бога, и мужа! (жена не разрешает это слово использовать в обыденности)
Ильдан Ниязов
Поставила бога раком.
чтобы она помогала мужу во всех его делах.
Бог создал женщину, как помощницу своему мужу.
Дмитрий Скороходов
помошница это и есть прислуга...
Муж Солнце, Жена Земля. Солнце землю греет и ласкает, а Земля в ответ на любовь дарует кРАсоту и плодоносит.
нет... муж и жена это в первую очередь самые близкие друзья... а не господин и служанка)
Бог ничего не создавал, ибо нет его... да и не было никогда...))
Да... а руку сделал тоньше, чтоб она в банку с огурцами могла залезать и закуску быстро подавать...
он создал не просто мужчину!!!! он создал первого в мире господина и заявил открыто что семья открыта для рабовладельческих устоев.... один господин -другой его раб... вот в этом он увидел особый порядок дарящий семье якобы мир и покой... но мы то знаем что эти господины тираны делают сейчас в своих семьях... они тиранят жен и воспитывают на потребу системы новых рабов уже приученных к слепому подчинению...
Чтобы она была дополнением для мужа.
Бог создал женщину, чтобы она была ему не прислугой, а помощницей, чтобы она помогала ему не только материально, то есть делами, но и Духовно совершенствоваться.
Они вместе должны идти к Богу
"Пушков сказал: – Женщина, это станок любви, – и тут же получил по морде." (с) Даниил Хармс
Ильдан Ниязов
"Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно."
Чтобы у мужчины был верный друг и соответствующий помощник.
Да.