Религия, вера

В Библии есть выражение "закон свободы" и стих: "истинно свободны будете" и "иго Моё благо". Как понять?

Виктория: "сколько раз повторять? Не хочу насильно в твой Рай! У меня будет свой рай. Вольному - воля!"

В Библии есть выражение "закон свободы" и стих: "если Сын освободит вас, то истинно свободны будете". Свобода - делать что хочешь, но по заповедям и законам Бога. Почему нет ограничений на службе Богу? Дух Свободы это Бог, а всё то, что вне Бога и Его воли - не имеет права на существование. Потому что Бог - само Существование, Бытие и Жизнь.
даже "святой дух" библейский на иврите-женского рода.. в оригинале, блин..
с какого рожна вы решили, что бог а не богиня?
Виталий Комиссаров
Лучший ответ
Евгений Салахов Иисус Христос - мужчина.
Возможно, лучше объяснит выступление одного фюрера "убивайте, жгите и рушьте, ответственность несу за это я..."
Яков Тарасов
Люди, рабы греха, а Господь хочет сделать людей свободными от греха.
Елена Казакова
Свобода в том смысле, что не надо себя принуждать делать что-то во вред себе. Не надо бухать не потому что это плохо, а потому что не хочется и настроение без алкоголя отличное.
Закон свободы в меру разумного на пользу Людям и себе, а не во вред.
На территории Разных Стран созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты.
На территории Разных Стран созданы Законы Стран, а за нарушения Законов Стран лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Если мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, то у этой заблокированной компьютерной программы должны быть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Анна Иванова
Объяснить сложно, можно только почувствовать эту свободу. Это необыкновенное состояние.. Но она приходит не сразу и большими трудами и скорбями.
это писание изменено и редактировано, не будете а уже свободны волей и иго не бывает благом
Да, если всматриваться хорошенечко в совершенный закон свободы и оставаться в нём, то можно быть счастливым.
Закон всегда включает в себя систему свобод и ограничений.

Иоанна 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Только разорвав узы греха можно стать свободным.
пропадает наклонность ко греху
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. ( 2 Коринфянам 3:17)
Христиане находятся «под законом перед Христом» (1Кр 9:21). Этот закон называется «совершенным законом свободы», «законом свободного народа» и «законом веры» (Иак 1:25; 2:12; Рм 3:27). Появление этого нового закона Бог предсказал через пророка Иеремию: он сообщил о новом соглашении и о том, что его закон будет написан на сердцах его служителей (Иер 31:31—34; Евр 8:6—13).
Максим Мокшин
Свобода в жидохристианстве - грех сотонинский, в христианстве рабская идеология в почете
Ещё один недодурок с дырой в голове, изучай Свобода в том смысле, что не надо себя принуждать делать что-то во вред себе. Не надо бухать не потому что это плохо, а потому что не хочется и настроение без алкоголя отличное.
Caramel Flous