Религия, вера
Как понять стих "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет"?
Данный стих находится в описании Христом последнего времени в 24 главе от Матфея. Прошу истолковать в контексте.
Имеется в виду лукавый род)
Матф. 12:39 Но Он сказал им в
ответ: род лукавый и
прелюбодейный ищет знамения; и
знамение не дастся ему, кроме
знамения Ионы пророка
Матф. 17:17 Иисус же, отвечая,
сказал: о, род неверный и
развращенный! доколе буду с вами?
доколе буду терпеть вас? приведите
его ко Мне сюда.
Матф. 12:39 Но Он сказал им в
ответ: род лукавый и
прелюбодейный ищет знамения; и
знамение не дастся ему, кроме
знамения Ионы пророка
Матф. 17:17 Иисус же, отвечая,
сказал: о, род неверный и
развращенный! доколе буду с вами?
доколе буду терпеть вас? приведите
его ко Мне сюда.
перед каждой сменой Рас, приходит Аватар Вайвасвата Ману. Обычно ОН приходит в конце каждой Расы! Заканчивается время 5-ой Расы (наша Раса человечества) . В евангелии Христос называет эту Расу - род сей! И говорит, как придёт Он! Он не в теле будет, а в новом своём облике - КАК МОЛНИЯ!! ! Новая Раса, обновление Земли, для Новой Расы и ттт. д.
Пустой треп
В 24 главе ев. от Матфея Иисус отвечает не на одно вопрос учеников, а на два: о времени разрушения храма и конца света.
1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Матф. 24:1-3)
Иисус ответил им что не прейдет и род сей, как будет разрушен храм. Это произошло в 70 году н. э. , когда многие из учеников были живы.
(Матф. 24:1-3)
Апостолы станут свидетелями разрушения Иерусалима.
Господь говорит здесь не о том роде, который тогда был, но о роде верных, то есть род верных не прекратится, доколе все это не исполнится. Слыша о гладе и пагубах, не думайте, что род верных погибнет от этих бедствий: он останется, и никакое бедствие не одолеет его. А некоторые разумеют все это только о разорении Иерусалима, а не о втором пришествии, и потому объясняют так: не прейдет род сей, то есть ваш Апостольский род увидит разорения и все бедствия Иерусалима. Подтверждая сказанное, Господь говорит, что скорее погибнет небо и земля, эти твердые стихии, - нежели окажется погрешительным что либо из Моих слов.
"Прейдет" или по Церковно-славянски "Мимоидет"- значит, проходить, уходить, удаляться. Или исчезнуть. То есть, все это произойдет, пока род сей еще будет жить. Это означало, что, во-первых Иерусалим будет разрушен до основания вскоре, что и произошло через 40 лет, после Воскресения Христа. И от Иерусалима останется одна "Стена Плача" - стена от разрушенного Храма! Во-вторых, разрушение Иерусалима - это предзнаменование и малое подобие будущего Второго Пришествия Христа и конца света. Во время которого люди так же будут: "петь, гулять, веселиться". Удивительное другое, как Христос, прозревая будущее Иерусалима и конца света, скорбел о людях, не открывших для себя Бога и не имеющих, даже нужды в Боге! Поэтому и сказаны эти слова для всех нас, чтобы мы бодрствовали, то есть, постоянно думали о своем спасении и молили о нем Бога постоянно! Потому, что не знаем "ни дня, ни часа" когда мы умрем и когда будет кончина века сего! Все это может произойти неожиданно и мгновенно для нас, а мы не окажемся к этому готовы духовно! Не нужно запасаться: вещами, едой и т. п Не нужно строить себе убежища.... не к этому призывает нас Христос! Но, к готовности духовной, сокровенной в душе и сердце каждого человека!...
Род невежества. Они вымрут как мамонты. И Придет истинное Воскрешение-- Пробуждение ума - от умственной спячеи и слепоты.
дела давно минувших дней, предания старины глубокой
Не исчезнет с земли род человеческий, дождется второго Пришествия Христа
Часть последователей Христа еще будут на земле, когда начнётся великое бедствие, предсказанное Иисусом Христом.