Религия, вера
какая у вас любимая фраза из библии? Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет. - эт мое, оч емко.
а у вас, есть что-нить особенное, которое любите применять?
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу;
А ныне пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше (1 Кор. 13, 12-13)
Абсурд начинается с первого слова " Вначале", а что было до начала?
Из Экклезиаста почти всё.
Но не применяю, а просто наслаждаюсь поэзией слова.
"Господь пастырь мой... "
Псалом 24:16:"потому что праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет. "Очень обдряют эти слова, чтобы продолжать служение Богу.
"посмотрите на птиц небесных: не жнут, не сеют, а господь заботиться о них.... "
"Возлюби ближнего своего, как самого себя" (мф. 22, 39)
"Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя" (Иак. 1:22)
если будете слушаться слов Моих то как снег убелю грехи ваши
"Даже если мать родная забудет тебя, то я не забуду "-говорит Бог .
Пс. 136:7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: "разрушайте, разрушайте до основания его".
Пс. 136:8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
Пс. 136:9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Слыши, Израилю! Господь Бог ваш Господь Един есть;
и возлюбиши Господа Бога твоего всем сердцем твоим ,
и всею душею твоею,
и всем умом твоим,
и всею крепостию твоею .
Возлюбиши ближняго своего яко сам себе.
и всею душею твоею,
и всем умом твоим,
и всею крепостию твоею .
Возлюбиши ближняго своего яко сам себе.
ударили по правой щеке... ответь левой ногой... в пах...
Дорогу осилит идущий!