Религия, вера

для чего создатель разрешил разводиться мужу с женой?

“Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (Матф. 5:31-32). вопрос серьезный
Хотя Бог и предусмотрел законное основание развода, но в Библии также говорится о Нем: Он ненавидит развод" (Малахия 2:16, НМ). Вместо того, чтобы поспешно приходить к заключению, что развод является единственным разрешением, следует сначала рассмотреть возможность оказать милосердие и прощение. Почему?
Развод не обязательно устранит обязательно устранит боль и огорчение, что, однако, могут сделать милосердие и прощение, в особенности, когда виновный действительно раскаивается в своем проступке. Любовь, проявляемая в такое критическое время, может действительно укрепить брак. Если невинный супружеский партнер будет рассматривать дело в этом свете, то это поможет ему определить, какой лучше всего выбрать путь, помня слова Иисуса: "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут" (Матфея 5:7; сравни Осия 3:1—5).
Shka76
Лучший ответ
"А Я говорю вам" - кто слушать-то станет.
Создатель имеет полное право делать любые манипуляции и действия со своими творениями.... запрещать, карать... или разрешать и миловать...
Вадим Галкин
вверх ногами читают Библию и находят в ней и то что нашел автор вопроса и то что можно убивать и пьянствовать и т. д.

Христос НЕ говорил что разрешает развод, и что Бог разрешает развод некой заповедью.

если включить голову, то увидите, что разводящийся - дает повод женщине прелюбоействовать, и что НЕ возможно дать повод (прелюбодействовать) если уже был факт таковой.
Написано, что не Бог разрешил разводы, а Моисей, по жестокосердию человека.
__
_-=["серёга"]=-_ _
В Библии написано, что Бог ненавидит развод, он хочет чтобы следовали этому правилу: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью", получается если муж или жена изменят, то они уже не одна плоть, в этом случае Бог разрешает, но не заставляет, развод, но если допустим пострадавшая сторона прощает, то в глазах Бога они продолжают оставаться одной плотью.
по жестокосердию вашему разрешили, что бы не поубивали друг друга
от прелюбодеяния рождаются счастливые дети и становятся кто поэтом, кто ученым кто кем. Почему бы не дать людям делать то, что они считают нужным для своего счастья?
Антон Заец
Чтобы люди на себя руки не наложили если умудрились вЛЮБИТЬся а так пусть мучаются с женой мужем своим. Не дай Бог люди без брака ЛЮБИТЬ научиться это будет катастрофа)
Rabiga Tasybekova