Религия, вера

Вы бы хотели что бы вышел закон о запрете разводиться мужу и жене?

8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
(Матф. 19:8)
Анатолий Корлюк
Лучший ответ
Нет, не хотела бы. Мало ли у кого какая ситуация сложилась в жизни.
Но сама разводиться не собираюсь.
Нет, конечно! Люди с годами меняются. Может произойти все, что угодно и жить с давно опостылевшим партнером только потому что разводиться запрещено, это садизм какой-то, потому что несчастны будут оба.
Георгий 63
Нет. Люди свободны, даже грешить.
Коля Романов
А он и так есть.
Артем Селезнев
Всё меняется. Даже Земля, даже Вселенная, даже Бог. И почему люди, изменившись (по прошествии нескольких лет) должны быть вместе? Они, уже, другие. И не факт, что их мировоззрения совпдают, как 10,12,20 лет назад.
Игорь Поздеев
Нет.
Потому что те, кто не хотят разводится. не разведутся и без вашего закона.
А если жена на проверку окажется трансвеститом например?
нет, это абсурдно, никто не может заставить человека жить с другим, если они разные и не подходят друг другу. Это протигуманно.
Надо более серъезно к браку подходить. Есть еще такие понятия как венчанный брак и брак в Загсе. Вот считаю что если люди решились венчаться, то они должно четко осозновать что делают. из моих знакомых супружеских пар только две венчаны.
нет, мало ли что там завтра .Сегодня он мне муж, завтра он мне изменил, или просто сделал что то за что простить можно, но жить дальше не возможно (ну мало ли, я в себе то не уверена, не то что в других)
Pasa Spiridonov
нет не хотела, люди должны быть свободными
Нет уж. Давайте тогда сразу запрет увольняться с работы и вообще закрепощение личности :)
Л)
Лика ))
нет

всякие бывают случаи.. . вдруг муж сопьется? зачем моим детям такой отец?
Аида Мисирова
нет, у каждого должен быть выбор.
Не надо.
А то ошибку не исправить будет.
Владимир Гура
чего Бог сочетал того человек да не разлучает. Закон уже есть.
Азамат Арзиев
Да. Может быть это побудило бы людей быть более избирательным в выборе брачного спутника, и думать прежде чем жениться, понимая, что это на всю жизнь.
Забавно, что именно женщины выбирают ответ - НЕТ. . но очень печально, что нет ни такой веры в мужчин, ни в Божий промысел, пославший такого спутника жизни.
За-то у нас есть вера в то, что с любимой женщиной можно и нужно пройти весь жизненный путь. )
Ответ - ДА. )
Нет. Потому что бывают крайние исключительные случаи - если муж станет алголиком, наркоманом, (и жена может, хотя с ними такое реже) тираном, избивающим жену и детей, и измену не каждый может простить, и какое-нибудь предательство может случиться. Но это крайние случаи, и развод однозначно зло.
и к чему это приведет? даже Моисей (по жестокосердию их) дал заповедь евреям разводится ...