Религия, вера

Кто самые близкие друзья были у Иисуса?

Алина @@@@@=
Алина @@@@@=
217
Бог Отец, Святой дух пожалуй, самый лучшие. Потом идут апостолы, Лазарь, Марфа, Мария Магдалина
Макс Григорьев
Макс Григорьев
11 540
Лучший ответ
Петр и Павел.
Дмитрий Геринг
Дмитрий Геринг
76 892
совсем не тот, кто в Евангелии от Иоанна указан
Zefa Jeenkulova
Zefa Jeenkulova
84 137
Бог, Адам, Ева.
Иуда-лучший ученик Христа, который пошел дальше Христа... Концовка Евангелия от Иуды--Христос говорит--,,а теперь вот свет и это твой путь (типа--иди дальше, я уже дальше не знаю, как будет).
Иуда и Мария Магдалина
и дюжина апостолов
эт само собой
Подписчики на ответах в РВ
бог и диавол....
...всё время что-то с ними тёр..))
Иоанн Заведеев
Юлия Быкова
Юлия Быкова
66 864
Ин. 15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам
Пётр и Иоанн.

https://bibleonline.ru/search/?s=друг

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Иоанна 15:13

"Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам." Иоанна 15:14

"но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."

(¹⁵ Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что́ делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. ¹⁶ Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал") Иоанна 15:15-16

"²⁹ Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия‐то радость моя исполнилась". Иоанна 3:29

https://bibleonline.ru/search/?s=любимый+ученик
Н.
Наталия ....
16 553
Это Сатана, который посетил Христа в пустыне.
Христос истязал себя в пустыне голодом и жарой; ему там было очень плохо и очень трудно. Он там умирал!
Но ни апостолы, ни братья, ни мама-Богородица; никто его там не посетил! Только лишь один Сатана-настоящий его друг.

А апостолы предали Христа. Те, кто казались самыми близкими. Один отрекся от Христа (причем несколько раз), а второй вообще продал Христа.
Близкие ученики и особонно Иуда, П [тр и тот, кто был распят.
Jamshed Yuldoshev
Jamshed Yuldoshev
10 322
Сейчас у Иисуса друзей больше чем в 1 веке.
Самые близкие друзья Иисуса были апостолы.
Самыми близкими друзьями были апостолы. А также в Евангелие говорится, что Лазарь и его сестры тоже были его друзьями. И каждый кто исполняет его волю может быть его другом.

Похожие вопросы