Религия, вера

Евреи самый правильный народ перед Богом. если они стали ему самыми близкими из людей??

не смотря на всю неверность Израиля, Господь верен своим обещаниям к этому народу и исполнит их в точности,
жертва Иисуса не отменила завет Господа с Израилем,
Господь не лицеприятен у Него нет любимчиков, Он образовал Себе народ чтобы через этот народ пришел Мессия и даровал спасение всякому верующему в Иисуса .Цель Бога была чтобы всякий верующий в Иисуса обрел спасение и благодать у Господа
Израиль особенный лишь в том что Господь связал Себя с этим народом заветом
Нуралы Токтар
Лучший ответ
Кому не нравится, уберите Ветхий Завет из Библии.
Больше нет.. .
Теперь у них нет преимуществ, после Голгофской Жертвы....
Ася Мельницкая
Нет, конечно.. иначе бы Бог так не наказывал евреев. Но кого ОН любит того наказывает-что бы возвратились.... Евреи израный народ-Иисус был Евреем.
Эдуард Гапон
Иисус сам сказал: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Матфея 23:37, 38).
Нет у них основания называться, "народом Бога".
Светик Космина
Были бы правильными, то помогали и поддерживали бы пророков. Свидетельствовали бы о ниспосланных благодеяниях.
И первыми бы приняли ислам.
Вот как раз они и не приняли Иисуса, хотя они должны были нам говорить о Благой Вести, но придет время и они его примут,
Жанна Алиева
В Иисусе Христе нет евреев, нет греков, нет ничего, что выделяет человека или народ для Бога. Бог не лицеприятен, то есть у Него нет любимчиков, но Он милостив и равно справедлив ко всем...
Конечно, это любимый народ Бога)) ) Именно с евреями Бог заключил договор и именно евреям послал Тору на горе Синай. Потому что евреи были самым праведным народом среди язычников. И до сих пор евреи живут именно по той Книге, которую послал им Сам Бог, несмотря на все проклятия со всех сторон от христиан и мусульман.
Были. Но не потому, что самый правильный, а потому, что единственный сохранил веру в Единого Бога, в отличии от других народов-язычников.
Наська Татаринова вы о чем?)только после пятидесятницы, были открыты врата для язычников
Любому народу не запрещено быть правильными и близкими перед Богом, как евреи.
Жаль что кроме них, никто так больше не считает. Даже их Бог.
Nata Pugacheva
"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога" Рим. 2:28-29
было такое, но сейчас через жертву Христа, любой человек понимающий и принимающий столь Великую жертву, может присоединиться к его правильному- духовному народу.
Так было раньше до Иисуса
Alexandr Gradinar