Религия, вера

почему Бог забирает у меня самых близких людей один за одним?

У меня такое ощущение, что Господь хочет оставить меня одну-одинешеньку на этом свете. Самые близкие и любимые люди уходят неожиданным образом. Внезапно.
И я не знаю, что думать.
Как это все переносить? Почему все это происходит? что таким образом хочет сказать мне Бог?
куча вопросов-ответа нет
Takhmina Dulaeva
4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
(Еккл. 7:4)
Надо становиться мудрее.. . хотя знаете, советовать что-то человеку, потерявшему близкого, может только человек, находящийся и с честью вышедший из такой ситуации.. . Неизвестно, как я, например, буду себя чувствовать и весть.. . хочется надеяться, что только укреплюсь духовно.. . и Вам желаю этого и соболезную...
Александр Шумский
Лучший ответ
как можно с Богом оставаться одному?... по снисхождению это не приму...
http://www.liveinternet.ru/users/zpbyfblf/rubric/1722679/
Думаю вам стоит почитать по ссылке, это
очень интересно, и там есть ответ на ваш
вопрос.

http://olegdal.ru/ourbook/book1/index1.htm
Я начинала с этой книги, она мне очень помогла,
когда у меня умерла Мама.
солнышко, мы все когда нибудь умрем, а ты подумай у некоторых бывает еще хуже.
вброс!
Не надо прорастать ни в кого. Бог всегда забирает тех, кто сильно дорог и из-за этой любви вы не эволюционируйте.
Бог не планировал при создании смерть людей. Подверженность смерти- результат греха прародителей. Бог не хочет, чтобы люди умирали и не забирает никого никуда. Более того, Он принял меры, чтобы положить правовое основание для будущего воскресения (восстановления к жизни) - тех же людей, с той же памятью и разумом.
James Bond
рано или поздно и нас заберет
Морлок Моглик
Все мы уйдём. Никто здесь не останется. Но ты не одна, Господь с тобой.
Takhmina Dulaeva Так точно)Капитан улыбнулась :)
Спросите у него самого, или у тех, кто с ним в контакте, я пока с Богом напрямую не общаюсь.
Ольга )))
Праведник восхищается от зла - так говорит слово Божье. Бог не хочет оставить Вас одну, у него свои времена и сроки. Когда наступают беды, Господь советует размышлять.
Dilmurat Nyshanbaev
Могу сказать одно:
Бог любит вас, и не хочет что бы вы были в горе и унынии... надо понять почему - это происходит?.. .
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим. 5:12)
...и мы отошли от Бога... и грех вошел в нашу жизнь и нашими жизнями стал распоряжается сатана.. .
Почему всё это происходит? И что хочет сказать Бог?.. .
а Он хочет сказать одно:
веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян. 16:31)
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф. 11:28)
Наверное ждет от вас каких-то действий. Сходите в храм. Почитайте книгу Иова (в Библии).
Написано: "до ревности любит Он нас"
Может не откликнулись на, какое-то, Его приглашение?
Takhmina Dulaeva простите, а какое ,например,приглашение?
Иакова 1:13: ...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.

Эти слова показывают, что Бог не причиняет людям страдания. Мы живем в несовершенном злом мире, где может произойти всё что угодно. Экклезиаст 9:11–12: ...для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.
я думаю, что он просто видит их время.. . А вам готовит что то хорошее!!!! вы берегите себя и поймите, что их жизнь для чего то уже произошла! и благодарите за все! и Вам воздаться!... трудно.... но время лечит!
Барс Иванович У нас в этом 2015 году тоже не справедливо забрали папу. Все произошло так быстро и мы до последнего верили, что он выкарабкается, но увы, даже молитвы с горьким плачем не помогли. Болезнь и смерть оказались сильнее
Я много об этом думала-мне кажется что люди уходят тогда, когда максимально готовы к встрече с Богом. Поэтому уходят лучшие...
Я ТЕБЕ СОЧУСТВУЮ И СОБОЛЕЗНУЮ .МОГУ УТЕШЫТЬ ТОЛЬКО ТЕМ ЧТО САМ ЗНАЮ ВО ЧТО ВЕРЮ И НА ЧОМ ОСНОВАНА ВСЯ ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА. -----ВОСКРИСЕНИЯ МЕРТВЫХ------ЭТО СЛОВА ИИСУСА------25 Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. 26 Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь. 27 И Он дал ему власть вершить суд, потому что он — Сын человеческий. 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения
БОГ НЕ ВИНОВЕН В СМЕРТИ ЛЮДЕЙ, ВИНОВЕН ИЗНАЧАЛЬНО САТАНА (Иоанна 8:44). Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.

--------11 В то время был болен один человек, Лазарь. Он был из Вифа́нии, деревни, где жили Мария и её сестра Марфа. 2 Это была та самая Мария, которая помазала Господа благовонным маслом и вытерла его ноги своими волосами. Лазарь, который был болен, был её братом. 3 Сёстры послали сказать Иисусу: «Господи, тот, кто тебе дорог, болен» . 4 Иисус же, услышав это, сказал: «Эта болезнь не к смерти, а к славе Бога, чтобы через неё Сын Бога был прославлен» .
5 Иисус любил Марфу, её сестру и Лазаря. 6 Однако, услышав, что Лазарь болен, он остался там, где был, ещё на два дня. 7 А после этого он сказал ученикам: «Пойдёмте опять в Иудею» . 8 Ученики сказали ему: «Равви́, ещё недавно иудеи пытались побить тебя камнями, и ты опять идёшь туда? » 9 Иисус ответил: «Разве день длится не двенадцать часов? Кто ходит днём, тот ни на что не натыкается, потому что видит свет этого мира. 10 А кто ходит ночью, тот обязательно на что-нибудь наткнётся, потому что в нём нет света» .
11 Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его» . 12 Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет» . 13 Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. 14 Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер. 15 И я рад, что меня там не было, потому что теперь ваша вера станет ещё крепче. Но пойдёмте к нему» . 16 Тогда Фома, которого называли Близнецом, сказал другим ученикам: «Пойдём и мы и умрём с ним» .
17 Когда Иисус пришёл, он узнал, что Лазарь уже четыре дня как в памятном склепе. 18 Вифа́ния же была недалеко от Иерусалима, примерно в трёх километрах, 19 поэтому утешить Марфу и Марию, скорбевших о своём брате, пришло много иудеев. 20 Когда Марфа услышала, что идёт Иисус, она вышла встретить его, а Мария осталась дома. 21 Марфа сказала Иисусу: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы. 22 Но я и теперь знаю: о чём бы ты ни попросил Бога, Бог даст тебе» . 23 Иисус сказал ей: «Твой брат встанет» . 24 Марфа ответила: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день» . 25 Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, 26 и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому? » 27 Она ответила: «Да, Господи. Я верю, что ты Христос, Сын Бога, который должен был прийти в мир» . -
Люди!!! Что бы не происходило в вашей жизни Благодарите господа за всё!!! Слава Богу за всё!!!