Религия, вера

Как думаете? почему Бог забирает "лучших"..самых Дорогих нам людей.. может им ТАМ лучше.. чем здесь??

В июне мой брат умер. Ему было 34... Меня мучает тот же вопрос: почему бесполезные, пустые, гнусные, даже опасные люди живут долго, а открытые, справедливые, порядочные, красивые уходят рано? Я думаю, хороших забирают первыми, уберегая их от чего-то плохого? Нет, наверное, ответа.
Айнагуль Базарбаева
Лучший ответ
Лучше нету, ТОГО свету.
там ЦАРСТВИЕ,
а здесь МЫТАРСТВО.. .
конечно же, лучше НЕ здесь...
Байбурина Екатерина А что такое "царствие", что оно означает?
Бог забирает "лучших" потому, что на Земле он их больше терпеть не может.
Владимир Геев
Байбурина Екатерина Умирают ведь все люди, как хорошие, так и плохие. Когда люди умирают они просто превращаются в прах :"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" (Бытие 3:19). Эти слова были адресованы Адаму.
Наверное, это потому, что утрата лучших всегда заметна и болезненна, а про худших - забыл сразу. На самом деле все равномерно - есть и те, и другие.
Лучших - взяли в ковычки... Только могу сказать - никто никуда никого не забирает. Не нужно обвинять Бога - Он любящий и милосердный Бог. А, люди умирают из-за своих болезней или в связи с несчастными случаями и их тела закапывают в землю. И все!
Почему Вы решили, что Бог забирает людей? Бог никого не забирает. Учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда ( или кто-то умирает) , религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. На самом деле люди умирают по причине первородного греха, унаследованного от Адама. Но Бог этого не хотел. "
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. " (Римлянам 5:12)
Денис __
Где????