Мне моя бабка рассказывала что мы вроде бы как все в аду, тут на земле и есть ад. Голод, войны, болезни, разбой. Все это на нашей земле ))
Поэтому бог забирает хороших и добрых людей раньше всех, что бы избавить их от этого ))
Религия, вера
Почему бог забирает самых хороших людей к себе, а уроды, алкаши и прочий мусор должен остаться пакостить другим людям?
У Бога нет времени создавать ничтожества....
Этим людям Бог дает возможность исправиться.
1 Еще не известно кто более хороший.
2 Весь этот "мусор" возможно нужен в качестве примера для нас.
кого-то в институт, других - на второй год..
Уроды алкаши и прочий мусор Богами созданы---
Да ладно там.... Не судите ...Для кого то вы тоже--вышеперечисленное
Земля - школа Души, значит те кто уходят прошли все свои испытания и получили возможность уйти.
как я понимаю: алкаши и прочий мусор- это Его попытка преподнести Урок людям.
А они всё не понимают и непонимают ((
а то что хорошие уходят- так потому и уходят- что изнашиваются быстро и сил ни физических ни моральных уже не остаётся ((
А они всё не понимают и непонимают ((
значит нет его, вашего, блин, бога....
Про таких говорят: - ни Богу свечка - ни черту качерга...
Ему лучше знать.
Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли] , и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. (Ис. 57:1,2)
Бог никого не забирает. Умирают все. И хорошие и плохие. Для всех время и случай. Экклезиаст 9:12: ...Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.. .
Тот кто хороший, а кто плохой нам не ведомо, а только одному Богу. Представьте ситуацию, какой нибудь алкаш, как Вы говорите, или бомж спасает чью то жизнь. Кем он для будет спасенного? Он святым для него будет. Поэтому не судите о людях по их внешним признакам.