Религия, вера
Почему Бог забирает к себе самых хороших, добрых людей????
Вчера убили очень хорошего друга.
Вас удивляет то, что праведники попадают в рай?
По поводу смерти друга, примите мои соболезнования.
Мастерская Ип Сатпаева 6
почему не забирает плохих, злых, очерственелых людей?
Они даже не думают что говорят. Отсюда вывод, если достоиные попадают в раи, то рукои убиицы руководил сам бог. Сатана противник бога и он не будет пополнять ряды ангелов господня, руководя рукои убиицы. По их словам и вывод Бог убил твоего друга. а не тот подонак, что позарелся на чужое.
Может быть, забирает их в рай, подальше от этого земного, корыстного, навязчивого, вонючего мира.
Примите мои соболезнования.. .
Со святыми упокой, Господи, душу раба Твоего -- Ты его знаешь, Господи,
он друг нашего друга Scorpion ka. Вечная ему память.
это не факт
просто таких помнят дольше
Вы имеете ввиду в молодом возрасте? Они выполнили свою миссию на земле или погасили старый кармический долг.
В чём претензия-то? Все умрём. Это для неверующих смерть - зло. Для верующих - только переход, а сроки Бог определяет. Удивляет, как еще Ему не предъявляют претензии в том, что не вовремя выпустил на свет?
Или я от жизни отстал - предъявляют?
Все уходят, а вот когда, это действительно одному Богу известно, еще раз дано подтверждение тому, что пути Господни неисповедимы, Вы можете планы строить, но у Бога на Ваш счет свои планы. Бог дал, Бог и взял. Нужно не планы строить, а задумываться, что каждый момент жизни можешь предстать перед Всевышним, как оправдываться будешь за жизнь свою, рассказывать Ему какие ты планы строил? Жить нужно так, чтобы был готов уйти в любой момент, ибо не знаем мы своего дня и часа, один Бог знает.... Очень справедливо....
Потому что Бог сам добрый и хороший, подобное тянется к подобному.
Примите мои соболезнования.
мне кажется потому что он считает, что их мисия на земле выполнена. он вдыхает их души в других, а плохим на земле каждый год дает на то, что б они исправились
Может быть, им не место в этом грешном мире, а лучше там, на покое... А вообще Богу виднее. Потом узнаешь...
А у нас недавно прирезали молодого но нехорошего, нарвался видно.. ну и что? Люди умирают и это нормально.
а зачем богу плохие и злые? они там на хер никому не нужны, пусть уж здесь небо коптят
С губоко филосовской стороны ..пришло время... но есть и другие причины... все Там будем... Держись Брат...
Соболезную... .
чтобы они нашли покой и умиротворение там где они есть сейчас.. .
чтобы они радовались вместе с нами нашему счастью, и поддерживали в горе
Не печальтесь, Бог бязательно накажет того, кто это сделал. Самое главное самому не вмешиваться, как бы этого не хотелось. Пока вы его помните - значит он жив. Оболочка это временно. Поверьте.
Для равновесия
Примите мои соболезнования... .
Значит Богу там без него плохо, гораздо хуже, чем вам, его друзьям и родным на земле... .
Никто из нас не знает, где мы окажемся в тот миг, когда наша свеча догорать будет.
Мира его душе...
Примите и мои соболезнования, всегда очень страшно терять близкого человека, но у вас, как и у всех живущих на земле есть огромная надежда. Я изучаю Библию и там негде не читала что Бог забирает людей к себе. В Экклесиастам 9:5 написано: "Живые знают что умрут, а мертвые ничего не знают... " и еще "Все, что может рука твоя делать, по силам делай, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"(Екклесиаст 9:10).Но зато Бог обещает что в будущем:.. " праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 36:29) (откровение 21:3,4).А раз Вы пишите, что он был хорошем человеком, то Бог его обязательно воскресит. Вот что пишет Библия о воскресении: Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.... (Деяния 24:15) ."Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения"А пока для нас действует закон, что для все время и случай (Екклесиаст 9:11,12) - "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные - в битве, не мудрых -хлеб, не у понимающих - богатство и не у знающих - благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придет его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно. "
Это конечно же несправедливо, что уходят хорошие люди, но таков мир, в котором мы живем. Но главное .что у нас есть надежда на то, что Бог исполнит все свои намерения в отношении земли и человечества в будущем (Исаия 46:9,10) (Исаия 45:18)(Откровение 21:3,4).Очень буду рада, если Вам хоть немного помогла.
Видишь ли.. я советую тебе почитать библию, там есть ответ на твой вопрос. Господу нужно пополнить количество ангелов, взамен тех, которые последовали за сатаной. Вот и забирает он хороших людей, которые не успели еще нагрешить.. Детей.. .
У меня тоже вот одноклассник умер, просто сердце остновилось. .
не переживай....
Дмитрий Марков
Где такое написано в Библии, что то новое?Киньте пожалуйста ссылку.Я думал, служебные духи сами по себе , и люди сами по себе.
Все мы на этой планете живем и мучаемся много жизней только для того, что бы стать лучше, стать "по образу и подобию божьему"---наверное ваш друг им почти стал, а такие хорошие на небе нужнее, им там лучше, это нам здесь без них плохо. И нам себя жалко, потому. что мы друга не увидим больше в этой жизни, а ему там хорошо. Даруй Господи царствие небесное другу нашего друга Scorpion ka
Вы думаете там сортировочная фабрика. Умирают все подряд. А вы спросите Бога зачем забрал?
Вы задаете вопросы на которые не получите верных ответов. Вам раскажут очередную сказку.
Мастерская Ип Сатпаева 6
зря Вы так....