Религия, вера

Почему Бог забирает самых нужных и талантливых людей? А неудачников как будто специально мучает до конца.

Словно внутренний голос спрашивает. " -Ты ненавидишь жизнь? - ты хочешь умереть? - ты устал от жизни? Если твой ответ да, то будешь жить и мучиться, но если тебе удастся вдруг вырваться из когтей страха и почувствовать жизнь по настоящему, может даже полюбить её, вот тогда Бог тебя заберёт. Многие этого боятся и предпочитают жить в страхе и страдании, предпочитая голос дьявола, который постоянно об этом напоминает. Ставьте лайк если хоть раз думали так же.
Я подозреваю, что на земле останется одно быдло, а хороших людей он забирает, чтобы они среди этого быдла не мучились))
B*
Bahodur *******
Лучший ответ
Ты неудачник? Наверное зачат неудачно...
Bolot Nazaraliev
К Богу, опозданий не бывает.
Любовь Петрова
Думал так, когда считал, что настоящая жизнь - это материальные ценности, удовольствия.
Бог забирает раньше срока тогда, когда сознание человека начинает вести душу в пропасть.
А те, кто у Бога не на особом контроле - могут грешить и мучится до глубокой старости.
Особый контроль на влиятельных, особенно в искусстве, людей - они энергетически влияют очень сильно на народ и очень важно состояние их душ.
Бог никого никуда не забирает. Люди умирают из-за греха Адама. В будущем Бог вернёт людей к жизни на земле через воскресение. Так что те кто спит смертным сном, проснутся.
"Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить"-Библия.
на экзаменах так же ведь - кто научился уже всему и всё знает - быстро сдали и перешли в другой класс, а кто плохо учится - остаются на второй... третий... 78 год...
Dan Fpotty
Серьёзные криминалисты в серьёзных ВУЗах говорят о том, что на Дантесе была защитная амуниция. Потому что официальная версия о том, что Пушкин попал в пуговицу панталон противника, что якобы спасло тому жизнь, опровергнута баллистической экспертизой. Стрелялись они ниже пояса, это самая жестокая дуэль была тогда между мужчинами. Ранения в нижнюю часть живота самые болезненные и смертельные как правило. Дантес был трусом и защитился стальной пластиной.

Так многие таланты были убиты в молодом возрасте. А потом уже начали эти факты использовать и тиражировать специально, чтобы дать установку. Создав этот миф, мол Бог забирает самых талантливых в расцвете сил. Что подстегнуло и Маяковского и Цоя и многих других к суициду и к смерти по неосторожности. И это не теория заговора, а историческая практика управления сознанием масс. Когда неким силам невыгодно, чтобы в ряде стран было много энергичных талантливых молодых людей с задатками лидеров. Так что живи сам долго и счастливо и не гони пургу другим.
Уо Кошехабль
Только вот это не от Бога зависит.
по определению этот мир - тюрьма, поэтому лучшие из нас освобождаются.... Харе Кришна
Талантливый мучается не меньше
Tamara Zhurawlewa
Потому что тут школа. Зачем держать отличника на второй год? Он идет в институт. А мы тут сидим. Такие неудачники.
Мария Царева
Потому, что видите только злое и греховное. Жизнь во Христе начните, и отверзнутся очи видеть освященное и чистое Божие.
Сергей .
да я всю жизнь о том же :-)
Неужели вы верите в Бога, ведь по вашим словам вы очень умный, мудрый интеллектуал
Потому что его нетнет