Религия, вера

А вы как думаете, когда Бог забирает жизнь у человека?И у каких людей он ее забирает?

что-то на ночь глядя кого-то на некрофилию потянуло
Aleksej Korzh
Лучший ответ
Как ни страно.. . у ВСЕХ...
Особенно интересно узнать о смерти детей, в том числе и новорожденных.
Или о смерти подонков в глубокой старости засыпающих в теплой постели и мирно покидающих этот мир.
Когда истек срок годности для бытия на Земле.
смерть сама себе хозяйка
Николай Ревин
Бог не забирает жизнь. просто не совершенное не может жить вечно.
Sergey Zavolovskiy
Бог не такой, каким представляют его люди. Никого он никуда не забирает. Всему свое время и всему время и случай.
Экклезиаст 3:1, 2: ...Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: 2 время рождаться и время умирать.. .

Экклезиаст 3:19, 20: ...Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в ОДНО МЕСТО. ..

Экклезиаст 9:11, 12: ...для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.
Паша Трусов
когда кончается испытательный срок человека.
написано- ,,От одной крови Бог произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, ,
Бог назначает сроки обитания для человека.
забирает у всех
когда видит, что Ему уже не достучаться до этого человека
Аружан Берик
У тех кто стоит не на своём пути, чтобы дать ещё один шанс.
Он не забирает, ОН наоборот хочет что-бы человек жил. Но у человека есть выбор или разрушать себя или жить.
У меня есть подозрения, что мы уходим в мир иной, когда выполним свою миссию на Земле, или же если залезем туда куда соваться нам простым смертным не стоит. ответ довольно размытый, но в целом я надеюсь вы мою мысль уловили.