Религия, вера

Если бог забирает лучших (популярная фраза верующих), то получается, что остается полное дерьмо?

Это Светлая такую фразу выдала, она мне так понравилась, что я потащил ее в вопросы: "Если бог забирает лучших, то те, кто сейчас живёт - последние "ублюдки"? В том числе и все священники и Вы, Ваши дети, друзья, родственники?"
Отлично сказала. Верующие - ап. Попытайтесь опровергнуть.
Я сам всегда слегка недоумевал по поводу подобной селекции.
Наталья Овсяник
Лучший ответ
раз отлично сказала.. по твоим же словам.. то
и опровергать нечего.. а я вам говорил что святых
в наше время уже нет..
Олег Неборак а что когда-то были?
Тоесть жизнь вечную обретают только мерзавцы... Хорошо сказано.
Интересно, а есть бессмертные? охото на Джедая посмотреть
Лучших верующих, очевидно, имеется в виду? Да, конечно, лучших давно забрал. Остался отстой и атеисты. Атеистов не забирает, поскольку они не верят :)
Ирина Авдеева
Бог забирает тех. кто не может из худших сделать лучших. Они себя считают лучшими. Идут к Богу. что бы понять задачу жизни и вернуться снова. решать ее.
Вадим Ряснов
Ирина Авдеева Это что, реинкарнация, что ли? Опупеть!
Это означает, что эта религия нацелена не на жизнь, а на смерть. Т. е она враждебна самой жизни. Из такой логики следует всячески помогать людям достичь "лучшей" жизни, которая не здесь, на земле, а где-то там на небесах. Мысль, дающая повод для всяческих спекуляций. По этой логике все, что способствует скорейшему попаданию на небеса - благое дело. Особенно, когда речь идет о невинных душах младенцев. Взял на себя тяжкий грех, отправил скопом кучу деток в рай, чем вам вам не образец для подражания?
те же аборты... зачем давать ребеночку рождаться? Он сразу в рай и попадет.. .
А уж зачинать детей и вовсе грех, коли вы тем самым лишь способствуете их приобщению к сатане, который правит на земле... какая-то некрофилия просто...
Маша Елесина
Светлана Ящук ...а ведь есь ещё уголовный кодекс...улыбаюсь коварно...
Ну правильно, готовит объем работ для армагеддона.
Это не библейское учение, Бог никого не забирает: ангелов Он сотворил не из умерших людей.
Dj-Www-S Dj-Www-S
А ты сомневался в этом?... Такие "дерьмо" как мы с тобой должны еще много помучиться в этом мире, чтобы что-то понять и чему-то научиться!...
Эля Капа
Плохими могут быть мысли человека и соответственно поступки, но не сам человек.. Бог забирает каждого в своё время.
Юлия Платонова
1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли] , и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.
(Ис. 57:1,2)

Остаются и те, кто на пути к восхищению.
Black Dragon
Это, вот именно, фраза верующих, и больше ничего. Бог никого никуда не забирает, умершие просто прекращают своё существование, как и Писание констатирует (Эккл9:10). А вот что касается исполнения намерения Бога, то оно состоит в противоположном этому "популярному"утверждению: он собирается "забрать" с земли всех нечестивых людей, а праведных оставить на ней: "Потому что делающие зло будут истреблены, а... праведные наследуют землю"....
Жека Куценко
просто процесс забора идет постоянно. поэтому среди дерьма иногда появляются нормальные ))) их то и прихватывают с собой
Жанна Пронина
Может эта фраза и популярная но она не является доминирующим фактом. Ваши выводы попросту ошибочны. Если это было так, то святые отцы не доживали бы ДО 80 ЛЕТ. Это просто имеет место быть, а вы уже сделали далеко идущие выводы.
Да есть факты из Библии когда Бог забирает и лучших: "ибо они увидят кончину мудрого и не поймут, что Господь определил о нем и для чего поставил его в безопасность" .(Прем. 4:17,18).
Seymur Ismailov
А кто сказал что они лучшие и можно ли верить этому
Это не очень мудрая фраза. Она не имеет никакого отношения к христианству.
Бог в каждом человеке заложил лучшие качества.
Верующий и при жизни достаточно близок к Богу. Торопиться некуда.
Ирина Авдеева В битцевском маньяке тоже лучшие?
Бог забирает "достойных", чтобы мы, "недостойные" могли задуматься.
Ирина Авдеева О чем? И, главное, чем?
порой для родственников умершего, очень сложно подобрать слова соболезнования.
вот человеки и придумал такую общую форму приносить соболезнования.
Мол он был самым самым, и там он нужнее чем здесь, потому что был лучше всех.
наверное как то так.
Наталья ***
Вот и решайте, зачем мы приходим на эту ГРЕШНУЮ землю-видимо грехи отрабатывать....
Светлана Ящук Так давайте делать это весело! С огоньком...чтоб чертям тошно стало...ржу
Ирина Авдеева Какие-такие грехи? Их же Йешуа уже отработал! Всё, их нет! Или вы своему богу не доверяете?
Нет. Остаётся весёлый отстой в категории РВ.