Религия, вера

"Кого Бог хочет наказать, того лишает разума" Тогда получается верующие это люди которых наказал бог? я правильно понял?

Бога нет.
Владимир Александров
Лучший ответ
Куралай Хамитжанова да знаю, я с точки зрения библии)
Как может наказать тот, в кого ты не веришь, и вообще не признаешь))? Ты попался на удочку верующих, и повелся на их пропоганду, и теперь оперируешь их понятиями)).
Юлия Шкерина
Куралай Хамитжанова Да вопрос был задан с их точки зрения))
ты понял наоборот
Юлия Конькова
Бог это разум, кого Бог хочет наказать, того он лишает себя. Да Вы правильно поняли. Они не живут разумом, они верят Лукавым религиям.
Вусал Мамедов
Судя по регулярной тематике вопросов автор считает себя жутко умным! А если предположить обратное: он уже наказан...
Елена Ерошкина
Куралай Хамитжанова можете дать ссылку где я называю себя умным?
Елена Ерошкина Читай свои вопросы...
Елена Ерошкина Значит таки наказал...
Бога нет, как нет и разума у верующих в широком смысле этого слова...
И где вы это вычитали?
А вообще верующих Бог наказывает при жизни, что бы не получить наказание после жизни.
Бог кого любит того наказывает. - это написано в Писании. А насчет разума, я такого не нашел.
Колян Чукреев
Куралай Хамитжанова http://otvet.mail.ru/answer/231898141/
Наука о Боге позволяет получить полное представление о сути вещей. Это высшее знание. Познав Бога, человек познает все.
Вася Окулов
Да.
Ирина Камаева
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор. 8:2-3)
Мария Balovatskaya
Вот такой вопрос и означает лишение разума.
Куралай Хамитжанова умный нашелся)))
Как я понял из Каббалы, от Творца исходят действия, которые приводят творение к его конечному исправлению и нет никакого наказания, а лишь корректировка к цели. Далее на kab.tv/rus
Cosa Nostra
верующие это люди которых Бог как раз уберег от этого...
Дайте две
Ты понял не правильно, но эта болезнь излечима.
Бог не лишает разума, зачем Ему это делать. Нет разума нет покаяния. Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

Он хочет 1Тимофея 2:3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,