Религия, вера

Кого Бог хочет наказать - того лишает разума. Грешник = безумец. Правильно?

Ольха ___
Бог необязательно будет лишать разума тех, кого наказывает.
Но такое уже было и в библейские времена, и сейчас вокруг нас.
Ну разве не безумие то, что происходит сейчас в мире и нашей стране?
Оленька Клюева
Лучший ответ
13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Нет Олег, не так наказывает Бог.
Кого любит того и наказывает, бьёт же всякого сына которого принимает. (Евреям 12:6.)
Бог не человек, чтобы унижать достоинство Своих детей. Если ты говоришь, что любишь Его, тогда не тормози, очищение это процесс, не для бездельников, . Это очищение нас от всяких примесей. Мы должны быть чисты так, чтобы в нас был виден Его Сын. И Отец посылает необходимые для этого испытания и допускает искушения. А нам всё с терпением и упованием на Него претерпевать. Он держит процесс под контролем. Знает когда начать и когда кончить. И процесс очищения не тайный. Библия просто и ясно показывает несовершенства нашего характера. Нашу любовь : которая терпит сколько то, притворяется вежливой и нежной, сдерживает ропот, хохочет над оступившимися, выказывает себя знающей, и способной учить других - ну и так далее. Иисус стал между нами и Отцом, чтобы праведный гнев принять на Себя. А мы? берёмся толковать что правильно, а что нет. Очень зазнались в своём высокомерии. Так сердца не меняются.
Судя по вас, видно, что вы грешник....
Да. ибо грешник - это верующий, а верующий - априори безумец.
Неет))) ) мы просто очень любим бананы ^__^))))
Владимир Емельянов ебать ты провокатор
Zhansaya Abdalyeva Пивет Мастк)))