Религия, вера

Я слышал выражение, что если Бог хочет наказать, то лишает разума. :) А за что ему меня наказывать?

Я инвалид по шизофрении 2 группы
может он наказал твоих родителей?
Stefano Ricci
Лучший ответ
а Бог его знает!!
Серый Пресерый
шизофрения не есть лишение разума..
:)
.. с ней можно и академиком быть, если вы контролируете ее а не она вас
посмотрите "игры разума"
За нарушение заповедей
Face Off
А ты считаешь, что наказан?
Он не наказывает
Нури Чалабов
Разум в том что б жить по совести а не в том что бы православие зарабатывало на юродивом
Бог наказал всех верующих?
ВО ИМЯ ИИСУСА ДУХ ШИЗОФРЕНИИ ВОН ИЗ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, СЕЙЧАС ЖЕ .ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА НАХОДИТЬСЯ В НЁМ И МУЧИТЬ ЕГО, ИИСУС УМЕР ЗА НЕГО И ОСВОБОДИЛ ЕГО ОТ ТЕБЯ. ОН СВОБОДЕН, НЕ СМЕЙ БОЛЬШЕ НИКОГДА ЕГО МУЧИТЬ. Я ДИТЯ БОЖИЕ ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ ЭТО ДЕЛАТЬ ВО ИМЯ ИИСУСА .АМИНЬ. ПРИМИТЕ СЕЙЧАС ВАШЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ. ВЫ СВОБОДНЫ. БОГ ЛЮБИТ ВАС И НИКОГДА НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ВЫ СТРАДАЛИ. ПРЕБЫВАЙТЕ ЕГО ЛЮБВИ И СВОБОДЕ ОТ ЭТОГО ДУХА. ПОЗВОЛЯЙТЕ ЕМУ НАПОЛНЯТЬ ВАС ЕГО ПРИСУТСТВИЕМ ЛЮБВИ.
Бог не наказывает .Если бы Он наказывал то прежде всего Он наказал бы людей которые особенно причиняют зло другим .Но мы этого не видим .А видим вот как было написано в Библии что злые и обманщики будут поступать всё хуже и хуже вводя в заблуждение и заблуждаясь. 2 Тимофея 3:13.Но ещё болезни могут передаваться по наследственной линии Римлянам 5:12 У людей есть неправильное представление о Боге и о том что Он наказывает Иакова 1 :13_15 В испытании пусть никто не говорит Меня испытывает Бог, потому что Бога невозможно испытать злом, и он сам ни кого не испытывает злом. Но каждый испытывается увлекаясь и обольщаясь собственным желанием. Затем желание зачав рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Zarema Mamazakirovna
Порой мнение некоторых людей отличается от точки зрения самого Бога на этот вопрос.
Вы сами сказали, что "слышали выражение", т е это говорит о том, что кто-то сказал и другому передал.
В Библии говорится, что Бог любит людей - 1Иоанна 4глава, 8стих.
Тогда возникает вопрос: В чем причина того, что люди болеют или приобретают заболевание?
Бог не наказывает. В Библии говорится, что скоро не будет болезней. Есть 3 причины почему сейчас столько несправедливости и проблем.
Davlat Shermuxamedov
Рифат Кутуев Во во.. тупо убивает!
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота"
(Исх. 12:29)
а кто-то без ног, это хуже