Религия, вера
Как это правильно понять: кого Бог хочет наказать -того лишает разума!?
Разум - это духовная рассудительность. Эту духовную рассудительность можно обрести только в православном образе жизни, в борьбе со своими страстями.
Точно фанатиков и лишает.
А остальные как были так и остались. И нихрена им не делается.
Почитайте сообщения - поймёте
Объясните мне, пожалуйста, Сергей, как это правильно понять.
А то, если Бог лишает разума, то как человек сможет понять, что он был неправ и как сможет исправиться?
это значит любой идиот не сам по себе, а "наказан" , а это любой возражающий, не исполняющий, понимающий не то что надо. Но любой разумный тоже не сам по себе. В общем пиар беспроигрышный.
и кого любит-забирает на тот свет молодым, неисповедимы пути Господни
Так и понять
Разум помогает человеку отличить хорошее от плохого, а если разума нет то человек будет плохое принимать за хорошее и деградирует.
Лишить разума = лишить Веры в Бога.
Serge Клубничный
да ну? а как же свобода выбора и прочая чушь?
Вовсе не имеются в виду пациенты спец. лечебниц .
"Аз же рех во изступлении моем: всяк человек ложь. " (Пс. )
"Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога"."
Можно продолжить. Это все слова людей, лишенных разума.
человек, в тяжёлом психическом расстройстве - подобен животному. Основные его потребности - это еда, и отправление естественных нужд.
Таким образом - человек опускается до уровня, при котором он будет влачить жалкое существование по гроб жизни.
Хотя формы расстройства могут разной степени тяжести.
При этом не надо путать сумашествие и состояние Блаженного - это две разные вещи...
А так и понимать!
Человек лишенный разума - уже не человек, а животное...
Поправка: НЕ наказать, а убивать. Это поговорка
нет, это совсем не так. вы имеете ввиду психических больных? у них есть разум, но...
где это вы такое вычитали?
в Библии такого нет.
Не то чтобы совсем лишает, но делает ум не искусен. Такой человек плохо разбирается в том что происходит вокруг.
Бог посылает ему искушения свыше сил, так что человек может немного запутаться что от Бога, а что нет, что является
искушением. Но если человек поступает по правде Божией, то Бог не даёт ему таких искушений.
ну бог еще тот экзекутор, лишить разума самое безобидное что он делал))
Он вряд ли вообще наказывает, Сами с собой делаем гадости.
Это про всех верущих, он их лишил разума, и они теперь верят попам...
почитайте книгу Иов- Бог допускает страдания, но не наказывает ими нас.