Изначально источник этого выражения - языческий, дохристианский, древнегреческий.
А христианский Бог лишением разума не наказывает верующих, а милует их. Ибо разум - Его враг, порождение сатаны. Ведь Богу нужны слепо, без всяких сомнений, верующие овцы.
Религия, вера
Когда Бог хочет наказать человека Он лишает его разума. Верующие, за что н вас наказал*
)) Меня - наказал массой поклонников, из числа сектантов и неверунов...))
Владимир Шестков
Да я заметил. За что тебя так?
Да он их превентивно....
Когда Бог хочет наказать человека Он лишает его МЕРЫ, нехристь! Аха-ха-ха-ха-ха!!!
если он был таковым, то ..лишил бы вас света и кислорода.
Владимир Шестков
Свет и кислород от него независимы.
Сказал безумец в сердце своем"нет Бога".Когда человек говорит"нет Бога",значит у них забрал разумение.
Владимир Шестков
И был этот безумец самым нормальным на то момент ибо остальные были ещё более безумны.
это неправильное человеческое изречение. Согласно Библии, чтобы наше поклонение было «угодным Богу», необходимо «совершать священное служение, задействуя разум». Другими словами, нам нужно совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1, Синодальный перевод). Вот почему вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.
Высказывание верное, только относится оно не к верующим, а к безбожникам у которых "бог века сего ослепил умы" (2Кор. 4:4).
«СКАЗАЛ БЕЗУМЕЦ В СЕРДЦЕ СВОЕМ: НЕТ БОГА" (Псал. 13:1)
Владимир Шестков
Слово БОГ - это Большой Огонь Галактики. - СОЛНЦЕ и есть БОГ. Верующие здесь причём?
Павел говорит, что если люди, «получив точное знание истины», намеренно грешат, «то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников». Далее он приводит пример: «Всякий, кто пренебрег законом Моисея, умирает без пощады на основании свидетельства двух или трех. Насколько же более сурового наказания, по-вашему, заслуживает тот, кто попрал Сына Бога и посчитал чем-то обыденным кровь соглашения, которой был освящен, и кто с презрением оскорбил дух незаслуженной доброты? [...] Страшно попасть в руки живого Бога». Их наказание более суровое — умирая, они, в отличие от нарушителей Моисеева закона, попадают не в шеол ( могилу), а в геенну, откуда нет воскресения (Евр 10:26—31).
Владимир Шестков
Страшилки для детей.