Религия, вера
Когда Бог хочет наказать своего раба, лишает его разума. Когда Бог хочет добра своему рабу, Он даёт ему... что даёт??
испытания)
Зачем обсуждать то, чего нет?
Екатерина Данилова
С научной точки зрения, Бог - это порождение фантазии человека. Фантазия же у человека есть, а порождение фантазии - её часть.
Это не про Христа слова.
И не Его действия.
Таракановский Владимир
Нет, конечно. Речь о простых гражданах.
К пророкам особые требования.
Милость свою, Себя самого.
у Бога есть много способов наказать....
Свободу и силу духа . Волю.
Бог так не наказывал. Он есть путь развития. Скажите неверно принято. Или осмыслено не верно. Испытания для добра, да сколько угодно даст. Ибо идущий, осилит.
Это бессмысленно наказывать того, кто во всем (в том числе и в плане мировоззрения) результат твоей работы.
Это как создать в Симсах плохого персонажа, а потом наказывать его за это)
Мир в душе.
это выдуманная людьми фраза. В Писании Бог говорит что нужно чаще думать, принимать осознанные решения, наоборот, Он дает мудрость.
Счастье дает
Таракановский Владимир
А вы раздаёте ключи?
Архитектор рассчитал и создал некое сооружение, вы думаете он сидит всю жизнь и думает, как каждый в нем элемент или конструкция себя ведет, он профи и выполнил работу, остальное делает тот, кто эксплуатирует конструкцию, так и в людях, они сами себя и ума лишают и сами себя обучают, архитектору нет дела до нас)
Бог не вмешивается в дела людей, поскольку они отвергли его руководство. Но кто проявляет послушание и нуждается в его помощи, он помогает.
Таракановский Владимир
Вы не преувеличиваете возможности убогого человека -
он может "отвергнуть" своего Создателя?))
Мудрость.
«...Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано.» (Иакова 1:5)
Он не заинтересован в том, чтобы мы огорчали его своими ошибками, но даёт нам мудрость, чтобы мы могли их предотвращать - или хотя бы не совершать их снова.
«...праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет...» (Притчи 24:16)
если захочет встать. Бог прощает и помогает идти Его путём. Поэтому, думаю, мудрость и прощение.
свободу, просвещение, науку, медицину, гигиену....
Слово;)
Деньги, власть и сверх способности!
Во всех легендах/притчах Бог в ответ на добро человека давал ему то, то он захочет. Только не навсегда, а на какой-то отрезок времени.