Религия, вера

Если Господь хочет наказать человека, он лишает его разума. Кого Господь наказал больше-тех, кто верит или тех, кто не верит

в него?
Лиля Лилька
Ты сама и ответила.
Zhanar Serikkalievna
Лучший ответ
И там и там много неадеквата
Больше всего наказаны алигархи, президенты и т. п.
"Когда дух человеческий, объединившись с духом мудрости, решает управлять совокупностью духовных тел сам, то перестаёт быть водимым Духом Истины. А без Духа Святого, человек остаётся нищ духом. Если же и после этого, дух человеческой продолжает идти своими собственными путями, то человек становится безумным. Жалка участь таких людей, хотя они пытаются управлять миром, ведя его к погибели. Так бывает с теми людьми, которые думая, что идут Дорогой Истины, добиваются чуждых Духу Истины целей и уходят со светлой дороги во тьму внешнюю, без защиты Духа Истины. В таком случае, лучше бы было, если бы такому человеку повесили жернов на шею и бросили в море! "
Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца.
Наказывает Бог так как мы заслужили -по разному
Для веры разум не нужен. Вот вам и ответ.
Кто больше знает, с тех спрос обычно больше.
Вот вам делать нечего фигнёй тут эфир загрязнять?
Порочников!
Baburin Leshqa
наказивает того кого любит -для исправления а не для жестокого обращения
Tamar Araxamia
Это... "господь",либо ушёл в запой, либо в отпуску... На дела земные он БОЛТ забил! Ну новости хоть глянь, тебя-то разума он не лишил...
что за бред
Средний IQ верующих как правило ниже чем средний IQ не верующих.