терпение (!претерпевший же до конца спасется")
...
как (?же) нам* постичь дела Божии
[Слава Божия-облекать тайною дело,
а слава царей-исследовать дело"]
ps!твердая пища*
Религия, вера
Почему если Бог хочет наказать человека то лишает его разума, но страдают другие? +
Бог вообще как пуля со смещенным центром тяжести. Накосячил фараон-в результате были убиты невинные египетские младенцы. А самому фараону хоть бы хны.
Накосячил Соломон. В результате Бог убил его подчиненных и чиновников. А самому Соломону тоже хоть бы хны.
Бога нет
Другие то же лечатся от грехов прошлых жизней. ПРаведники из прошлых жизней не страдают, а сдают более сложные экзамены на порядочность.
он развлекается как может, это "юмор такой божий"
Вот люди в церковь за безумием ходят
Когда осуетились в своих умтсвованиях и образ Бога извратили в тленных творений и поклонялись идолам то Бог предал их постыдным стрястям и они предпочли сношаться с людьми своего пола. Это уже люди с потерянным умом и все у них в жизни вкладывается в сексуальную сферу потому что от ума они уже не получают удовольствия-деградировали морально, а это начало полного падения.
Лишение разума не может быть наказанием. Наказание - это нечто поучительное, заставляющие человека задуматься и исправиться.
* Андрей *
Ну это не исключает страданий других, на момент Исправления личного (первого *)
Ничего подобного. Не наговаривайте на Бога.
Думаю Бог никого не наказывает
Бог никого сегодня не наказывает. Болезни _ в т. ч. психологические расстройства- результат несовершенства.
Бога нет. Расслабтесь и получайте удовольствие от жизни.
Ричард Докинз
Знакомо мне такое. Но все не так, бог просто бережет того человека, что бы он не понимал своего страдания. Видимо бог хотел наказать других, но или вовсе это не бог.
99% всех живых организмов не имеет как такавого интелекта у 1% есть зачатки в каторый входят и люди но и 95% людей идиоты так обстоят дела на даном этапе эволюции в мире
.некаких богов и прочего мистического бреда нет .
и сами должны понимать что в среде где стока идиотов жизнь не сказка
Алина Сергеевна
А я считаю высший разум есть, иначе кто изначально создал природу, это интеллектуальное творение! Точнее эта метафизика бог он как наше сознанин, мы повеливаем телом но в отличие от материи чуствоем и осознаем себя, а бог так же мыслит и управляет случайностями! Ну мы не рабы бога а часть его тоесть все осознающие себя люди часть бога, тоесть бог это все живые самоосознающие личности, физические законы и некий высший разум, он просто есть и все! Физические законы могли существовать всегда, поэтому он их не нарушает но с помощью случайностей контролирует жизнь!
Кто страдает? Ну дебил и хрен с ним. Какие страдания?)
* Андрей *
А если он депутат например? +