Религия, вера

Когда Бог хочет наказать человека Он лишает его разума. Вопросы/ответы богохульников тому подтверждение?

за то что люди не заботились о том что бы иметь Бога в разуме Бог предал их превратному уму...
Olga Domansevich
Лучший ответ
Нет, просто они бесноваты малость. Это лечится (отчиткой) =)))))))
Вряд ли Бог наказывает, Он только создал закон - "что посеешь, то и пожнёшь", "подобное притягивает подобное".
Так что наказываем мы себя сами.
Аля Юдина
По официальной статистике ГУИН, среди заключённых % верующих в каких-либо богов - выше чем в среднем по России. Это конечно не говорит о психическом здоровье заключённых, но общий тренд вполне показывает. Также и с психическии расстройствами, в психиатрических клиниках, верующих людей также достоверно больше чем в среднем по стране, различные формы религиозного бреда, например ппри шизофрении - встерчается очень часто. Так что психически больных людей среди верующих - больше чем среди атеистов и агностиков. Поэтому уж не знаю, бог или нет лишает человека разума, но религиозность при этом не играет положительной роли - точно.
Олег Надточий
Олеся Николаева Если уж Бог решит наказать религиозного человека, то Ему видней.
А какую ересь иногда несут верующие, аж жуть...
Леона Юрченко
Кто о чём, а вшивый о бане))))
Ольга Ольга
Олеся Николаева По себе судите?)))
Да Вы, уважаемый, плохо знаете историю религии, а то бы такую глупость не написали. Блаженны нищие духом ибо их есть Царствие Небесное. Лишая человека разума Бог оказывает ему высочайшую милость ибо еще при жизни гарантирует ему место в Царствие Небесном.
Егор Баранчиков да... этот уже может не беспокоиться о своем спасении... Господь уже зарезервировал ему место в Раю... :)
Олеся Николаева Нищие духом не безумны.
Это точно.
Денис Сумкин
На все сто согласен! Жаль, что наказание это их не отрезвляет...
Это только в случае принятия такой аксиомы ...а если Бог, который всех любит, на самом деле никого не наказывает? ..и всё это придумали люди, которым было и есть выгодно пугать других? ..может это люди сами себя лишают разума, веря тем, кто дурманит им голову?
Олеся Николаева Читайте Евангелие.
Скорее всего.. . )))
Как легко и как-то поверхностно... а Иисус исцелял бесноватых...
Олеся Николаева Исцелял, верно. А фарисеев и книжников обличал.
Бог есть сама ЛЮБОВЬ и наказывать он никого не хочет!! !
Человек сам наказывает себя!! !
Результат наказания - это его Жизнь и то как он ее проживает!
Олеся Николаева Апостол Петр говорил : Господь не лицеприятен.
И это так, иначе не назначен бы был Сташный Суд.