Религия, вера

Почему Бог забирает близких и родных людей к себе?

Это ложь. Бог сказал Адаму:" Прах ты и в прах возвратишься."
Александр Помазков
Лучший ответ
...будешь и ты рядом с ними.
а пока - поскучай немного
Чтобы их сатана к себе не забирал
Ирина Пыхова
Бога нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10]
Видимо потому что они, в отличие от вас, уверовали во Христа и были рождены свыше от Его Святого Духа...
Almusha ******
Он как вампир наслаждается страданиями людей, вот такого бога придумали евреи.)
у вас ответ в самом вопросе. Потому, что они люди ( а не предметы) ,а стало быть смертны.
Степан Бутов
да Бог его знает
Ирина Сокур
Такая вот реальность...
Alua Dautova
от большой любви...
Антоха Karpenko
Не к себе, а они получают новые роли в следующих жизнях, согласно внутреннему распорядку, твоим и своим прегрешениям и святости
даже не надейся, они варятся в котле если не были праведниками.
Айдар Якупов
Все люди смертны
богов придумали попы!
Бог есть любовь. Он понимает наши чувства, как нам хочется быть с нашими любимыми и никого не забирает смертью.
Поповская догма.
Могила всех забирает...
Никто никого и никуда не забирает. Идёт автоматический процесс. Рождение - получение права проявляться в физическом мире. И смерть - износ тела, изъятие оного.
Как человек использует тело, это дело каждого, какой опыт нарабатывает, это сугубо индивидуально. Поэтому и ответственность лежит на каждом из нас за наши жизни!
Это искусственно придуманная идея, изначально должна была вроде как обрадовать родных, что их близкие уже не мучаются а находятся рядом с Богом. Но такое объяснение вместо успокоения у многих вызывает гнев на Творца, что мол мало ему ангелов вокруг, зачем же еще ему жизни людей. Не исключено, что это навеянный взгляд самого Дьявола который делает все, только бы очернить Бога. Вечные муки в аду, катастрофы и бедствия «по его воли», забирает к себе младенцев… все это из Бога любви, делает в глазах многих Богом монстром. Изучайте Библию и увидите - многое что говорят о нашем Творце это откровенная ложь. Да, он справедливый и не позволит делать из себя глупца, и тем не менее, в первую очередь это любящий Отец, которому не безразлично наши жизнь, чувства и переживания.
Не переживай. И тебя тоже заберет
Вероника
Дима Кузьминых Очень оптимистично
Во-первых Бог ни когда и ни кого не забирает. А умираем мы из-за того, что первая человеческая пара Адам и Ева ослушались Бога.
Душа часть Творца..