Религия, вера
Почему Бог забирает младенцев? Почему??? За что???
И как не возненавидеть его после этого и продолжать любить его и верить в него?? Да и вообще как жить?
знаете. у знакомой была ситуация - сын в детстве (года 4 ему было) переболел менингитом Жуть, что было. Знакомая по церквям моталась - везде, где можно и кому можно - свечи ставила. Итог - снится ей сон (с её слов) - что мол говорят ей - вымолила сына ты, получай.
Парнишке сейчас 21 год - уже 3 (!!!) отсидки (((Рецидивист, блин.... И буйный такой. И мать по пьяни лупит, и управы на него найти не могут ((((((
И вновь знакомая та по тел уже.... вещает - мол сон был - "Вымолила???? Хотела сына? Получи! А ведь хотели мы его забрать, не дала ты! "
谢丽 ///
а почему Он Чикатило не забрал? Гитлера, Сталина и др. сволочей пока они были младенцами?
За ненависть родителей Бог и забирает детей
谢丽 ///
сын за отца не отвечает. в библии это ясно написано.
логикой его не убедить..
:)
.. в его отсутствии
:)
.. в его отсутствии
если дите, зачатое родителями, нежизнеспособно при чем здесь Бог?
проблема в вас.
Представьте, что у вас должен родиться ребенок, и вы сделали аборт.
Каково будет ваше наказание после этого, знаете?
Древние священные тексты Индии говорят, что те люди, которые убивают детей
любым способом,
в следующей жизни будут убиты точно также. Чтобы ощутить всю боль своего греха на себе.
...вы не можете понять, потому что вам не хватает духовных знаний.
Запомните одно - нет ничего несправедливого.
За все и все будут отвечать.
Поэтому просто учитесь благочестивой жизни и возвращайтесь в Обитель Бога - и все страдания закончатся....)

любым способом,
За все и все будут отвечать.

Потому что в раю в основном всякие старые дядьки-святые. Скукота.
С детьми веселее
в бога не верю.... но знаю другие стороны.... дети-это карма родителей за прошлые жизни.... как вы жили прошлые жизни, от этого и зависит будут ли вообще дети, и здоровые родятся или нет и как долго проживут
Ольга Москаленко
Даже по версии тех религий, которые говорят о карме, карма это причинноследственная связь! Она никак не может быть отдельным субъектом
Педофил?
говнобот, у тебя дети есть?
Странный вопрос: "За что Отец возвращает детей Домой?!" Может лучше спросить: за что мне еще быть в нелегком пути? Какие ещё страсти и грехи не пускают на Родину?
Потом поймёшь
Главное смирись Сейчас
ты дура, Екатерина.
Бог видит все варианты твоих поступков и забирает тебя тогда, когда свободно поступая, ты доходишь до того, что дальше было бы только хуже.
с младенцами с этими Бог видит, что им ничего хорошего не светит ваще, одни мучения и им, и Ему
谢丽 ///
а почему же Он тогда Чикатило не забрал? Гитлера, Сталина и др. сволочей, пока они были ещё младенцами?
Бог никого не забирает.
Дети умирают из-за случайностей, глупости родителей, или болезней.
Бог наоборот обещает воскресить "праведных и неправедных", когда придёт время.
Включая и детей.
И тут вам нужно решить - любить Бога, и в своё время получить своего ребёнка обратно?
Или ненавидеть Бога, и тогда вашего воскресшего ребёнка будут воспитывать посторонние люди...
Включая и детей.
谢丽 ///
откуда вы это берёте?
Если бы Он существовал, то можно было бы Его и ненавидеть.
Это очень глупо с вашей стороны. Тот (верней, только Тот), кто дал жизнь в праве её забрать, когда сочтёт нужным. К тому же, у Бога все живы. А жить на до с верой в Бога и Его промысел о человеке, а не с собственными хотелками.
谢丽 ///
Боже, какие вы жестокие, люди.
Ответы найдёшь в Книге Духов и Книге Медиумов Алана Кардека и больше нигде.
кроме счастья и радости, в жизни бывают очень тяжёлые варианты. мы живём не в Дисней-Ленде, а в мире - борьбы, и страданий, бывает. почему уходят дети? в данный момент жизни, они являются нам детьми. и радостно бегают, ничего не помнят, такие уж у нас правила. радостно бегать можно только с чистого листа, так же? но на самом деле - мы очень древние существа, вечные. поэтому что там у "ребёнка" по судьбе, - не знает никто. но известно, что ничего случайного не бывает. очень часто должники так приходят и наносят удар. несчастные случаи, травмы, - значит жестокие поступки, были. могут быть разные случаи. эти законы кармы, очень сложны и тонки для понимания. мы даже не можем заметить их действия, как это всё неуловимо работает. а работает это так, что выбирать мы свободны, и совершать дела разные. а в последствиях - свободы нет.
А не фиг!
Мы не можем знать все божественную премудрость. Ясно, что всё что делает Бог во благо.
Если младенец умер, то да, для нас на земле это горе, но кто знает может этот младенец когда бы вырос стал бы большим грешником и попал в ад. Может это испытание родителей. Может наказание за грехи родителей. Много что может быть.
Богу виднее
Потому что он дьявол.
Бог забирает последующих детей за грех аборта. Если родителям дети не нужны то их и не будет.
谢丽 ///
где именно об этом в библии указано?
Для кого-то Бог это библия, но для Бога библия не Бог . Ищите Бога в себе, а не в библии . Будьте независимы от религии . Бог дал свободу так не надевайте же на себя оковы догм библейских .
Бог не виноват в том, чего в не понимаете .
Айжан Каласова
Нет ни одного человека в Мире, ко торый считал бы что Библия это Бог, ведь Библия это книга, написанная людьми, а то что написано людьми не может быть Богом, т. к Бог это творец Мира.
То есть, получается по-вашему, что в сотворённом мире возник творец Мира, а это невозможно.
Также невозможно чтобы Бог был в человеке, по вышеуказанной причине, ибо человек возник в сотворённом Мире, и не мог Бог, который сам творит Мир, вдруг только возникнуть в Мире.
Так заявляют все, кто не читал Библии. Или читал, но не внимательно.
Cветлана Фадеева
не все.
Бог нас любит и не лишает нас детей, но на все время, случай и наследственность грешного человека.
берешь и живешь
Бог забирает детей и это хорошо!
Хорошо, что детей забирает не дьявол!
богам пофиг сколько из нас умрёт. они новых сделают и сказки про рай
расскажут. ты только верь и надейся что тебя они "любят".
а жить нужно если хочешь. и детей можно много заиметь.
родители расплачиваются за свои грехи, БОГ никакого отношения к этому не имеет, БОГдарит жизнь а родителям надо её сохранить а за грехи надо платить по щетам ,
Он не забирает - они умирают по объективным и медицинским причинам - неужели не понятно?!
Надо было следить за своим здоровьем и не жрать что попало
谢丽 ///
а вы видимо без шапки зимой любите ходить.
Аллах-питорас
Ты бы еще плюнул и потом пришел бы и спросил, куда делась СЛЮНА!!!
Дети страдают за грехи родителей, но поскольку на земле умирают, так как это не рай... стоит задуматься над Смыслом Афоризма ВЕД:
рождение есть страсть там где нет страсти там нет и рождения
Ps:карма
Cмерть существует чтобы приходить к окончательному выводу и потом уже заблуждаться относительно другого тела или других тел что там кто уходит и куда))) тоесть Прерывает Самовосприятие=поток Бреда-страданий-забот скорбей и тревог... А иначе пока живешь всегда заблуждаешься... иначе зачем и вправду оно?)) ведь это же ясно должно быть и понятно всем... В ногах правды нет присядь. волка ноги кормят- отстань. Смерть это сон и все такое)
Тем более вам Исус велел не отчаиваться= страшный грех Уныния
И еще Вам Исус говорил чт оВСЕ воскреснут именно в телах, причем если быз ноги родился или без глаза то воскреснешь С ГЛАЗОМ! ТОесть КРАСИВЫМ БУДЕШЬ!!! ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!!
РАДУЙСЯ И НАСЛАЖДАЙСЯ!
И еще кто убивает тому надлежит самому быть убиту... откажись от убийства животных... муха тоже не тобой создана, но свое не пахнет или пахнет очень вкусно. Все СУЕТА Смерти нет итд...
Купи себе куклу мой тебе совет, если она умрет напиши докторскую диссертации и получи Нобелевскую премию....
Ps:карма
РАДУЙСЯ И НАСЛАЖДАЙСЯ!
Марат И Татьяна Кагировы
Куклу-то всегда можно купить, а вот мозги нет...
Бога нет. Неужели непонятно?