Религия, вера

Евреи самые святые и любимы Богом?)

Коллега твердит что в день суда, именно с Израиля, евреи в большинстве будут спасены, приняты в Рай, якобы Бог их больше всех любит-евреев.
По моему это полный бред. Что интересно коллега часто церковь посещает, читает библию а такую чушь несет. Вы с этим согласны? )
Роман Ляхов
хорошие могут быть люди любой нации, Иисус учит: "По делам смотрите их! "
N M
Лучший ответ
врёшь всё !
евреи в ваши храмы НЕ ходят
Qorxmaz Abbasov
Роман Ляхов А я разве сказала что коллега еврейка?)
Божья справедливость или, точнее сказать, Божьи капризы проявляются в Библии так часто, что вскоре перестаешь этому удивляться. Взять хотя бы то же путешествие евреев через пустыню после бегства из Египта. Помните, евреям приелась манная крупка, которую щедрый Господь рассыпал на них? После этого евреи стали роптать, и Господь послал им перепелов. Но прежде чем накидать любимому и настрадавшемуся от «негодной пищи» народу птичек для жарки, Яхве выкинул следующий финт: «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых» . То есть сначала выместил на людях свои раздражение и злобу, а потом накормил. Но и после того как накормил, поиздевался: «Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою» . Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»
Маша Р
Роман Ляхов выходит что вы согласны с этим?
Как везде и всюду есть хорошие и плохие
Олег Селиванов
2Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, -
3к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
4сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5который говорит: "остановись, не подходи
ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего,
огонь, горящий всякий день.
6Вот что написано пред лицем Моим: не умолчу, но воздам, воздам в недро их
7беззакония ваши, говорит Господь, и
вместе беззакония отцов ваших, которые воскуряли фимиам на горах, и на
холмах поносили Меня; и отмерю в недра их прежние деяния их.
Исаия. 65.
Дело в том, что у евреев своя религия, иудаизм, о котором Ваш коллега понятия не имеет.
Галина Громова
Роман Ляхов но тем не менее твердит, что евреев Бог больше любит-поэтому им блат)
У Бога все равны, нет любимчиков и подхалимов, видит сердце каждого и все одинаково отвечают перед законом. Только одних Бог использует больше по функциональным соображениям. а других меньше.
Пред Богом все равны и нет святого ни одного. Только Господь Один безгрешен и свят. Даже ангелы небесные нечисты пред Богом.
Павло Туров
...."В молитве сказано: Эль Мэлэх. нээман! " Б-г, верный Царь. т. е. Б-г не человек, и Своего Слова данного однажды не меняет, и верен своим клятвам. Поэтому я всегда утверждаю, что нет Ветхого Завета, а есть один, ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ с народом Создателя, и другого никогда не было. А лживые тексты Евангелий были направлены против евреев, то есть против народа Б-га, а значит и против самого Б-га. Весь Новый завет выдуман с единственной целью: уничтожить народ Творца, и присвоить себе Синайский договор. И 2000 лет христиане праздновали свою победу, пока в 1948 году Творец не вернул государство Израиля на свое место, доказав, что он держит свое слово, и все слова нового завета и его евангелий лживы. (М. Гольденберг)
Никто не свят, как только сам Господь. Евреи, в большинстве своём, свою "избранность" променяли на деньги. Те же из них, кто следует Талмуду, нарушают исконный закон Моисея.
Лиза Школьная
Сейчас нет. Уничтожение Иерусалимского Храма в 70 году н. э. было этому подтверждением. А Христос по поводу храма сказал: "...дом оставляется вам покинутым".
В 33г. н. э. - Бог отверг Израиль как свой народ, за то, что они не признали Иисуса, как Мессию и предали Его смерти !
"  Истинно говорю вам: вся эта вина будет на этом поколении.
 Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели.  Поэтому этот дом оставляется вам покинутым. ..Когда Иисус выходил из храма, собираясь идти дальше, к нему подошли его ученики, чтобы показать ему здания храма.  Он сказал им: «Видите всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено". - Матфея 23 :37,38 ; 24 : 1,2.
Roxanne Ousmanova
евреи бывают любой рел. конфесии, иудеи, христиане, мусульмане, буддисты и т. д
Лена Якушкина
Лиза Школьная еврейство это иудаизм, передаваемый половым путём по материнской линии
Возможно он или она так говорит судя из того, что в древности евреи были избранным народом Бога. Но только с приходом Христа все изменилось . и теперь Бог любит людей из всех народов, которые послушны ему.... Хотя современные евреи этого до сих пор не признают.
Бог любит всех но все попадут в Рай !
22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не
чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Слова Иисуса Христа на страшном суде :
••• "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его (Мф. 25,41)