Религия, вера

Почему религия, которая должна способствовать любви людей к друг другу в итоге является механизмом разобщения?

Eugenia S
Если речь об ОРГАНИЗОВАННОЙ религии, то все они, как и любые другие организации, создавались для разделения. Организации четко отделенных друг от друга слоев - священников и верующих. Так что они и делают то, для чего создавались.
Борис Козаков
Лучший ответ
Религия это земная политтехнология по формированию и управлению сознанием людей. Какая в этом может быть любовь....
Любuмаяя ``
не религия в этом виновата, а те, кто её пропагандирует, Ведь человечество всегда было доверчивым
Потому что полученную информацию о правилах духовного подъема подладили и исказили под эгоистическую природу человека - и все пошло по иному пути: вместо любви - ненависть, вместо объединения - вражда.
Лариса Трошина
...дело в тебе! Почему на службах тебя не вижу? Почему не исповедуешься регулярно?
Eugenia S Служба только у солдат..! У тех кто верит -состояние любви... не признающее солдафонских словечек
По настоящему верующие люди не пойдут на конфликт, даже при разных взглядах.
То для чего религия создана вы не знаете а если бы знали бы молчали бы как я.
религия не способна всё это делать, потому что она создавалась с целью контроля и манипуляции людьми.
Потому что религии (мировые институты) подчинил себе сатана, он же ввел принцип "разделяй и властвуй"

Вот слуги сатаны и начали делить "паству", и властвовать над ними.

сатана сделал это очень просто, ведь каждый человек, в религии или вне религии - под властью сатаны, воленс или неволенс.

Избавляет человека от этой власти, только второе рождение свыше, духовное качественное развитие.

И вот "понаехали" в разные организации религии люди плотские, однорожденные, и сатана через них свою политику "разделяй и властвуй и сделал"

Кто сегодня ВЛАСТВУЕТ? Думаете там Бог рулит?

Во времена Иисуса-1 религии тоже были, и была даже всеобщая религиозность. Стал ли Иисус приверженцем тех властвующих "церквей"? нет - он обращался к блудницам и нищим.

И христианство тоже извратили, извратили люди под властью сатаны.

Бог ищет себе поклонников в Духе и Истине.
Не в религиях, не в партиях.
M9
M@ks 90 Star Exclussive
Потому что примешивается человеческий греховный фактор (эго, гордыня, мнения) вместе с политикой, экономикой, и др.
Даша Бояринова
Потому что догмы изначально мертвы.
Религия тут вообще непричём, она нейтральна. Виноваты люди. Молоток, созданный для забивания гвоздей, в руках неадеквата может стать оружием стучания по голове.
Mика
Слова Спасителя: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39),

— говорят о том, что в душе каждого человека, кто услышит евангельское благовестие после пришествия Спасителя на землю, неизбежно будет происходить самоопределение по отношению к правде евангельского благовестия.

Человек либо примет его как некую конечную норму жизни и будет стремиться жить по Евангелию, либо отвергнет правду, принесенную нам Сыном Божиим. И в этом смысле от этого разделения никуда нам теперь не деться.
Усман Атаканов
потому что идеал - несуществующее вожделенное ничто, а люди как и они сами порочны и грязны как им внушили.
E.
Eva .
Фанатики, они есть у всех религий, они разобщают людей. Когда нибудь у людей будет одна вера, но и она может расколоться.
Религия - это система управления массами. Никакой любви, просто бизнес.
почему да почему. идите и ломайте стереотипы созидайте... нехрен на попе диырку просиживать
Eugenia S Ломая стереотипы. недолго разочароваться...)
Не путайте мировозрение и религию.
В Библии написано: "Один Господь, одна вера. одно крещение" ( Ефесянам 4:5) Если бы у людей была одна вера, никакого разделения не было. Как Бог желает. чтобы люди ему поклонялись написано в Библии.