Религия, вера

Тело, душа и дух могут, каждая сущность быть отделена друг от друга? Может ли душа поговорить с телом и со своим духом?

Ельшад Ахмедов
Нет и нет.
Душа - это и есть сам живой человек. Она никуда из тела не выходит, чтобы что-то видеть. А дух в человеке - это "искра жизни", поддерживающая наше дыхание и всю жизнедеятельность нашего организма. Эта искра разговаривать никак не может, как и электрический ток в проводах.
Iskander Karimov
Лучший ответ
Душа - это маленький светящийся светом (а может и не светящийся, а гнилой) шарик внутри человека. Дух - это большой шар вокруг человека и внутри него... Говори - сколько влезет!
Елена Дубинина
челвоек создан быть единым. Чтобы и тело и душа и дух были вместе.
Но тело может умереть.
Разговоров с духом у души не бывает.
В этом отношении я бы не надо никого слушать, а просто попробовал.)
Душа, если она пробуждена - способна на всё без исключения.
Ельшад Ахмедов Что по пробовать?
О чем поговорит, они знают себя . Главное осветлять Дух, чтоб не потерять вторую вечную жизнь в Царстве Небесном со вторым последним телом .
О душе никто ничего не знает достоверно, только Аллах.
Дух человека намного более масштабное Сознание, нежели душа. Он существует в многомерном мире и в него могут входить несколько душ. С телом может контактировать через душу. Душа существует в трёхмерном теле, пока проходит обучение на планете. После сброса физической оболочки поднимается в четырёхмерный (астральный) или более высокий план. Связь сознания мозга с сознанием души происходит через подсознание (в том числе во сне). Обратная связь через чувствующий центр ( смутные чувства, желания, в том числе через такой феномен, как совесть).
Юрий Shateev
Нет, не могут. Всё взаимосвязано.