Религия, вера

Почему Религия и Наука стали противостоять друг другу, если у них единый Хозяин, в чем тут дело?

Если кто то думает, что Наука у нас есть и она развивается, тот глубоко ошибается, у нас нет Научных открытий, а если и есть их не пропускают, ведь закрыли проекты холодного ядерного синтеза или безтопливной энергетики, и так далее, Наука явно работает против человечества, а роль Религии, в чем ее успехи, лепить фанатиков веры, а кому такие в жизни нужны? Люди нужны умные, знающие и грамотные, а вот таких как раз становится все меньше.
Наша наука? Это проститутка, идущая за неизменными потребностями человека. По научному можно, совокупляться с женщинами, это ж природа. Также есть ген алкоголизма, это не вина человека.
Светлана Марденская
Лучший ответ
Такова никогда не было всё было едино в Ведах, хотя и составляло отдельныеи разделы веданты. :)
Гульзира Гимадеева Ты объясни устройство лучше Виман или Вайтман, я еще послушаю.
а деньги разные
Zviadi Shavidze
Ты не имел дело ни с настоящими учеными ни с настоящими святыми.
Видимо нет доступа.
Raxmonberdi Todjiboev
Заговор! Заговор! Заговор! Попахивает паранойей...
Rinat Yusupov
Гульзира Гимадеева У меня есть критический ум, я и подвергаю сомнению многое, а ты нет, ты прямолинейный тупарь, который поедает все, что насрут тебе в рот и запускает дальше в мозги, вот и все отличие, паранойя это у тебя старый козел.
Так наука уже сейчас может то что раньше считалось подвластным только богу, а церковь не терпит конкуренции в бизнесе.
Anelya Ospanova))
Религия и наука - конкуренты.
Ruben Musailov мифы не могут конкурировать с ФАКТАМИ...
:)))
Религия захочет подмять под себя науку и заставить ее врать о Боге как она врала во времена атеизма.
Правило черни: разделяй и властвуй. СТРАВЛИВАЙ одних с другими, дави луш из душ.
Илья Сафонов
Наука – это система знаний, основанных на сомнении, в которой нет места вере.
Наука всегда показывала, своё незнание, духовного мира. Мы обманываем себя, когда считаем себя "мудрыми в веке сем."

«Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем,
тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего, есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.» (1Кор. 3,18-19)

«Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.» (Рим. 1,18)
Ruben Musailov Наука – это система знаний, основанных на ФАКТАХ, и ни как иначе!
Александр Кутепов Я читаю Библию и знаю, что жизнь создана Богом, Создателем всего сущего.
Религия и наука пересекаются в области объяснения фактов. Но религия направлена на сохранение уже существующих объяснений, в то время как наука постоянно ищет новые теории при появлении новых фактов. Именно эти разнонаправленные вектора и вызывают в данных системах конфликты.
И да, ты путаешь науку и технологию. Это немного разные вещи, хоть и второе работает на основе первой
Это просто выдумка атеистов, которые искали что бы такое противопоставить Богу, и нашли науку.
Это их идол, они ему поклоняются.

Хотя вся наука лишь подтверждает наличие Бога, а Бог дал людям мозг, чтобы заниматься наукой.
Наука исследует Божьи творения.
Проблема в самих людях. а так.... Библия не противоречит науке.
Мир Сатаны создан так. чтоб стеснятся Бога. Так что... в обществе эта стеснительность есть.
Larisa Gubenkova
"Наука явно работает против человечества" каким идиотом нужно быть чтоб такое ляпнуть....
текст вообще достоин внимания психоаналитика.
Андрей Кулеша
не стали.
материализм,
и атеизм к
науке и логике
не имеют отношения.
Гульзира Гимадеева Понял че ляпнул?
попы всегда были против науки
чем больше грамотных людей, тем меньше поповские доходы
всё просто
Коран подтверждает об искажении всех писаний, и ни один факт из Корана не был опровергнут, а 80% Корана были подтверждены научными открытиями. Согласно Корану каждому народу был ниспослан пророк и некоторым были ниспосланы священные тексты, которые искажены были людьми. В отличии от других религий ислам идет рука об руку с наукой ибо первый аят который был ниспослан Мухаммаду (с. в. с.), начинался со слов учи.