Религия, вера
Почему религия и наука несовместимы друг с другом?)
Потому что вера и факты - разные вещи и они не совместимы
Андрей Волков
Какие факты умник? Наука основана на вере в аксиомы и на математике, которая не является научной дисциплиной по критерию Поппера.
это не факт..
Наука и религия несовместимы друг с другом по своему содержанию, ибо наука отрицает то, что утверждает религия
Например, на основе проверенных и перепроверенных фактов наука утверждает, что Земля существует более четырех миллионов лет,
а религия на основе веры в Библию, с опорой на Божье слово, без всяких проверок, доказательств утверждает, что Земля существует более пяти тысяч лет.
Такие утверждения науки и религии явно противоречат друг другу, несовместимы друг с другом по своему содержанию.
Религия на основе веры в Библию, слово Бога и без принятия во внимание всей совокупности уже доказанных фактов утверждает, что Солнце движется вокруг Земли.
Наука, опираясь на полученные неопровержимые доказательства, утверждает, что, наоборот, Земля движется вокруг Солнца.
Как мы видим, утверждения науки и религии прямо противоречат друг другу, несовместимы друг с другом.
И это касается не только частных, но и общих, более глубоких вопросов.
Религия без всяких фактов, проверок, доказательств на основе веры в Библию, слово Бога, утверждает,
что существует Бог – творец всего (а значит, и творец энергии) из ничего (см. 2 Макк. 7, 28).
Потому, что религия это инструмент власти который требует обязательное условие - очень и очень глупое население. Потому, что знания и интеллект делают нас свободными
а религии нужны рабы. По этому церковные догмы способствуют тому, чтобы умы людей спали или застревали на пути к развитию
В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье
Совместимы.
Несовместима ложная наука. Например, эволюционизм.
Светлана Маринина
НАУКА С РЕЛИГИЕЙ СОВМЕСТИМА КОГДА ПРАВИЛЬНАЯ НО РЕЛИГИЯ НЕ ОДОБРЯЕТ ТЕОРИЮ ДАРВИНА
Совместимы, проблема в том, что текст, лень, изучение, не стремление, анализ, понимание, слабости человека, желание, трата времени, немышление, отдых длительный.... вместе не совместимы
наука очень отстает ...очень ...
Владислав Балтин
Ну уже что-то там на горизонте моячит. Лично у меня большие надежды на квантовую физику. По крайней мере это хороший пинок под зад любящим мыслить стандартными понятиями ученым. Там уже фантазия нужна.
Даулет Куатбаев
жесть....
Это атеистам так кажется. Очень много учёных и образованных людей, обладающих энциклопедическими знаниями, во все века и в наше время были и являются глубоко верующими людьми. Вы просто от жизни отстали.
можно научно описать причины существования религии. а вот религия научные дела вряд ли способна описать. разве что словами "так все Бог сделал" скажут и все
наука идет на основе опытов и доказательств, а тут опыт над сознанием и ни каких доказательств
Потому что одни не понимают религию, вторые не понимают законов Бога и мироздания.
Вся современная наука это несколько законов и огромное количество бреда и словоблудия.
Религия - это связь с Богом. Наука - это один из методов познания мира. Бог - Творец мира и потому религия простирается за пределы мира. Поэтому никакой несовместимости нет и быть не может - просто религия простирается гораздо дальше - области действия науки.
очень даже совместимы
Наука изучает мир, религия придумывает богов
потому что они совместимы друг в другом
А кто сказал что несовместимы?? Большинство учёных это глубоко верующие люди!
Can Polat
Большинство??? Бля, сколько же вас.... Кто вам инет провел???
Совместимы. Просто занимаются разными вопросами. Кроме того, наука - ограничена человеческим умом, а человеческий ум помрачен грехами, поэтому наука не может ответить на все вопросы бытия. Попытки научно объяснить Божественные чудеса - такая же глупость, как старание увидеть рай в телескоп. Наука изучает сотворенный Господом мир и пока она крайне далека от совершенства... Помощи Вам Божией.
Отвечу на этот вопрос, следующей цитатой:
"Наука не отменяет религию. Наоборот, точное понимание науки дает свободу для религии. Человек может быть хорошим христианином и в то же время может быть хорошим ученым. Я имею глубокое уважение к личности Иисуса Христа. Его простота и величие безупречны. То же самое можно сказать и об Его учении" - доктор Ханйохем Аутрум - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых.