Религия, вера
Религия и наука несовместимы?
Думаю что сложно, но можно.
наука науке рознь
Бхаг.гита 3.3 :
Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя науке и философским размышлениям, а другие с верой преданно служат Господу.
Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идет одним из этих путей, достигает цели обоих.
Они вообще о разном и не дерутся друг с другом. Это люди вдруг решили драться между собой по поводу религии и науки.
Совместимы и даже очень.
И наука и религия утверждают, что всё возникло из ничего. А это как раз совместимость! https://alpinabook.ru/catalog/book-vsye-iz-nichego/ Известный физик — один из немногих видных ученых наших дней, кому удалось преодолеть пропасть между наукой и популярной культурой.
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.
Вряд ли. Наука изучает материальный мир, в котором мы сейчас живём. Религия рассказывает о других мирах, доказать существование которых с научной точки зрения невозможно.
Евгений Крюков
все миры которые есть -материальны даже умерев вы не покинете этой вселенной-и все ваши мысли и эмоции происходят ЗДЕСЬ-а то что наука изучает-тоже порой доказательно только по мнению ученых -вот дадут они вам толстую тетрадь с формулами и терминами и попробуйте доказать что то -только они понимают эти символы без них все это теряет всякий смысл-вы вот можете сказать как ,откуда и для чего -появилось ваше сознание ? и куда оно потом исчезнет ? все остальное это мишура
Безобманство их совмещает, как наука Будущего.
Да, только у людей с ограниченным интеллектом)
Какой религия именно
Ученые в целом согласны, что у материальной Вселенной было начало. Этой мысли вторят первые слова Библии.
Вселенная не могла создать саму себя и появиться из ничего. То, чего нет, не может что-то создать. Если бы не было первопричины, то не было бы и Вселенной. Нам сложно до конца это осознать, но Вселенная появилась благодаря тому, кто существовал всегда и не был частью материального мира. Это был Бог, который обладает колоссальной силой и безграничной мудростью; именно он и был Первопричиной всего.
Все срвместимо
Эт одно и то же, в плане манипуляции, а в плане строя это противоречия. Для того чтобы скрыть истину, или докопаться до неё... Видите, однозначного ответа нет, из за всех этих манипуляций власть имущих...
Мир,Вселенная созданы идеально и гармонично,а несовместимость в головах у людей.
Наука и религия в идеале стремятся к одному — постичь истину. Научные исследования открывают перед человеком удивительную гармонию мироздания, устройство которого отражает некий разумный замысел. А истинная религия наполняет научные знания подлинным смыслом, показывая, что за порядком и гармонией материального мира стоит разумный Создатель.
Библия дает нам знания о Боге и его намерениях,— знания, которых не найти ни в одном другом источнике.
Почему этой книге можно доверять?
В качестве доказательств можно привести точность записанных в ней исторических сведений, ее практическую ценность, откровенность тех, кто ее писал, и ее неизменность. Проверяя, насколько точно Священное Писание, в частности то, как оно согласуется с научными данными и как сотни записанных в нем пророчеств исполнились в прошлом или исполняются сегодня, можно обрести твердую веру: Библия — это Слово Бога. И такая убежденность вовсе не легковерие, а вполне обоснованная уверенность в том, что все сказанное в Библии истинно.
Почему этой книге можно доверять?
Истинная наука как раз показывает, что Бог есть, показывает через все явления природы, как велик и прекрасен Бог.