Религия, вера
Откуда пошло поверье, что религия и наука - вещи несовместимые?
Религия-это свод правил которые верующие должны выполнять под страхом Божьего наказания. Многие ученые в результате своих исследований, пришли к выводу, что за порядком сложностью и красотой, которые они наблюдают, стоит РАЗУМ гораздо более высший, чем их собственный. Об этом говорит британский ученый:" Найджел Катленд"На данный момент результаты их исследований таковы: БОГ ЕСТЬ! Странно, но именно физики и математики, почему-то очень интересуются этой темой.
от православия и отсутствия знаний по данному вопросу.
Они о разном, и методы их различны. Проблемы возникают, когда человек неразумно вторгается в область, в которой не смыслит.
Поверье пошло от верующих. От нормальных людей поверье не пойдет, пойдет только знание этого.
Совместимые, но не пересекающиеся :)
Там, где начинается религия - наука заканчивается, а там, где начинается наука - заканчивается религия...
Причина, Бог. Его воля, его творения. Что противоречит наукам.
От доказательств. Науке нужны доказательства, в религии доказательства не нужны
из средневековья и глупости
Это не поверье, это факт.
Из эпохи "ренессанса"
Это разумный вывод, а не поверье. В науке нужен анализ. Религии существуют на догматах. Несовместимость полная.
А это еще в Древнем Египте, чтобы скрыть от толпы знания, разделили их на науку и религию. Тогда, конечно, науки не было, но принцип, надеюсь, понятен.
от поверующих..
:) а ученые это точно знают
Ирина Сурова
Есть много ученых, которые верят в Бога:)
Наука не противница Библии. И хотя Библия не научный учебник, когда то, что в ней касается науки, ее слова точны и полностью свободны от так называемых научных теорий древности, которые спустя время оказывались выдумкой.
Это ошибка.
Наука - дитя религии.