Религия, вера

Почему религия и наука несовместимы?

Sergti Sinizin
Религия и наука - суть сестры родные (с) М. В. Ломоносов
Ксюня Иванкова
Лучший ответ
кто сказал
Армада Партс
кто сказал? буддизм совместим http://www.youtube.com/watch?v=fNLPfWV_RGs
Галия Ашимова
Потому что у науки цель - изучить, а у религии такой цели нет.
Поэтому - по определению обоих
Это совершенно разные вещи, религия лежит на той полке, что и сказки, чушь, фэнтези, выдумки и бред.
А наука совершенно на иной полке, где факты, доказательства, действительность.
Андрей Мамедов
Sergti Sinizin а что в науке нет теорий, притом даже недоказанных?
очень даже совместимы!
читайте!
http://www.magas.su/base/nauchnye-fenomeny-korana
Эта байка выгодна дьяволу.
а ты узнай сколько учёных верующих сначало .и нам расскажи
Руки из жопы
Юлия Алиева
Потому что религия это вера, а наука это факты, доказательства.
М^
Мелио ^_^
Наука основана на различении истинного и ложного.
Авраамическая (иудео-христо-исламская) религия - на различении верного и неверного (правильного и неправильного). К этой же религии примыкает атеизм.
Айрат Каримов
Потому что атеистическая наука к науке отношения не имеет. только к вымыслам имеет.
Zara Kairbekova Укажите пожалуйста, труды по настоящей науке и по атеистической. Спасибо.
принцип науки - сомнения и доказательства, принцип религии слепая вера и бездоказательный бред
Думаю, что наука и религия все больше двигаются на встречу друг другу.
Науке надо увидеть другой уровень жизни в другом измерении, а как это сделать, если это доступно Сознанию умершего человека?
Так однозначно нельзя сказать
Наука и религия - разные формы познания.
Совместимы.
Наука основана на сомнении, а религия на вере.
Потому что науку понимают умом, а вера живёт в сердце
Потому что религия - сказки для дураков, а наука - факты
У них слишком разные взгляды, на одни и те же вещи...