Религия, вера

Почему ЭВОЛЮЦИЯ И БОГ НЕСОВМЕСТИМЫ ДРУГ С ДРУГОМ?

Dashylya Gamanets
Тогда уж "эволюция и религия".
Потому что все религии придуманы людьми. Чем старше религия - тем дальше от реальности.
Одна сплошная антинаучная ересь. В первобытные времена таким образом пытались объяснить необъяснимое (боги дождя, грома, любви, войны и т. п.), в последующие времена спекулировали общественным сознанием в собственных целях.
Сегодня же, когда наука шагнула далеко вперёд, уже давно доказано, что религиозные книги не правдивее сказочной литературы для детей.
Но всё равно продолжается спекуляция на том тезисе, что невозможно доказать то, чего нет, либо опровергнуть. Благодаря этому, религии имеют своё влияние на людей по сей день: одна лишь вера в жизнь после смерти, рай и ад, поощрение и наказание заставляет людей свято верить и чтить религии, не смотря на всю их антинаучность.
С Георгий
Лучший ответ
Потому что это взаимоисключающие идеи.
Последователи рознятся по духу.
С чего ты это взял?
Katushka Kireeva
Прекрасно совместимы. Католики совмещают.
Кто такую чушь придумал?
Котова Наталья
Потому, что Богу нет необходимости эволюционировать.
Егор Бек
Потому что Бог - это выдуманое людьми существо, создание. А эволюция - реально доказаный факт, наблюдаемый в природе.
Гален Марек
Эволюция - это знание. А Богом верующие затыкают незнание.
Павел Петунин
Они несовместимы только в отдельно взятых головах, что вообще ни на что не влияет.)
Вера Молчанова
потому что эволюцию придумали бесы в насмешку над человеком разумным.
Почему же не совместимы?
Например, создал Бог обезьян, даже не обезьян - создал Бог каких-нибудь бактерий, создал Бог жизнь, и определил их как развивающееся нечто. И создал эволюцию. Шикарно, по-моему. Вполне совместимо.
Другое дело, что едва ли какая-то определённая конфессия это признает.
Dashylya Gamanets Жизнь создала ЭВОЛЮЦИЯ!!
Как атеист скажу, что для меня этот вопрос как минимум глупый. Хотя для верующих наверно тоже будет сложно понять, что ты пытался спросить.