Религия, вера

Вера и эволюция, как они относятся друг к другу?

стихи и проза.. .
лёд и пламень ...
Юляша Романова
Лучший ответ
Живая вера эволюционирует. поэтому эволюцию признает.
Они взаимосвязаны - вера может как перевести эволюцию в новую форму, так же остановить её или обернуть вспять.

Внушение о великом падении именно к этому и приводит.
А КТО видел эволюцию?
Ольга Тарасова
Светлана Ельчина Я её постоянно наблюдаю, ведь не секрет что в большинстве случаев дети берут от своих родителей лучшее.
Светлана Кубанова Как может понять эволюцию тот, кто не эволэционирует?
Светлана Кубанова А КТО видел эволюцию?
Зоолог Хэролд Коффин (Harold Coffin) пришел к следующему заключению: «Если верна концепция постепенного развития от простого к сложному, то должны были бы найтись предки этих полностью развитых организмов кембрия, но их не находят, и ученые признаются, что их едва ли удастся найти. Факты, то есть то, что действительно было найдено в земле, больше всего соответствуют теории внезапного акта сотворения, в результате которого возникли основные формы жизни» (Liberty. 1975. Сент. /окт. С. 12).
N Da
Светлана Ельчина Это развод СИ, а не выводы учёных. Для того что бы были законсервированы и сохранены промежуточные формы жизни нужны мощные катаклизмы, а они возникают с частотой в миллионы лет, во всё остальное время останки разлагаются полностью.
Айдана Шерхан С 1975 г. палеонтологи сделали много открытий.
В докембрии полно всякой живности, в том числе довольно сложной. Есть и предки.
Это Arkarua adami, предок иглокожих

Светлана Кубанова А что там есть от Адама? Ведь всего 7 тысяч лет от сотворения мира по Библии?
Вера возникла на определенном промежутке эволюции, и скоро отпадет как бесполезная составляющая.
Не нужно смешивать принципиальные разные понятия. К примеру, апельсин никак не относится к паровозу. Если поставить вопрос более понятно, например признается ли эволюция христианской верой, то ответ будет - нет, т. к. в библии про эволюцию не пишут - все виды живых существ создавались сразу. Но если подумать, то акт творения можно рассматривать не в разрезе библии, а как научную гипотезу, тогда этот акт может быть не в противоречии с эволюцией, т. к. сотворены могли быть лишь атомы, энергия, души, а эволюция - просто процесс развития, но это ужу вопрос философский))
Светлана Кубанова Это теоретически, а вот эволюционно, это разные вещи