Религия, вера

Почему верующие в Бога убивают друг друга? То ли боги у них разные, то ли мошенники и невежды, ну прям как атеисты?

Религии всегда разделяли людей и сеяли вражду, потому что иноверец воспринимался как чужак, а чужаков никто не любит, а кроме того, у людей разное понимание такого понятия, как Бог, даже в одной и той же религионой конфессии, потому что это нечто неосязаемое, невидимое, непонятное, и тут большой простор для фантазий.
Юлька *******
Лучший ответ
Это оттого, что не многие верят в истинного Бога - Иисуса Христа.
Они верят, что Бог есть, но повиноваться Ему не хотят.

Коран 2/177. Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.
всё живое друг друга убивает, такова особенность природы и не ясно почему верующие должны выпадать из этой системы
Сергей Диев
Не в Бога веруют, а в свои идеи о нем....)
Алёна Олейник
кто как понимает Бога, так еще и прикрываются кто Богом, кто Аллахом, короче тех, кто верующие их и не видно и не слышно, больше деловых все....
Римма Ганим
Духовный уровень развития такой. Чем ниже уровень, тем больше страха. " Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть. Ненависть основа любой войны" мастер Йода.
Андрей Мазавин
да тут как-раз всё наоборот! сам бог заставляет людишек юбивать! почитай иход! ну шо яхве мешало сесть на плечо фараона и вдудеть в ухо шо евреев надо отпустить? нет это было ниже его достоинства! он общался только с одним "избраным" народом (а точнее глучился мойше и аарону! ) и с филистимлянами, землю абетованую посулил, 30 лет гонял поверивших по пустыне, а филистимлянам не мог обьяснить шо пора сворачивать манатки и уходить по добру по здорову!
Магнат Борман
Магнат Борман пардон 40 лет! да там чёт ещё про тельца когда он заставил прорядить ряды уже самих евреев отвернувщихся от него! вывод6 яхве агресивный ксенофоб, расист и захватчик, ну ещё по мелочам аросто обманщик
..."Мошенники и невежды, ну прям как атеисты"....))) Ну и ну! Опять атеюги крайние оказались.. . верующие мочат друг -друга и говном поливают, а мы- такие-сякие)))
Светлана Зинкина мы человеков любим: и атеистов и верующим,вот себя иногда не понимаем, от того и злимся)
верят в разных богов
Valentin Starostin
Ну знаете, я вот верю, что Гаишники существуют но все равно нарушаю правила.
Светлана Зинкина правила не для вас)
Потому, что в Бога не верят.
Номинальность, формальность убивает веру (послушание Богу) и говорит о том. что веры нет, только религия мертвых форм и традиций-ОЖЕСТОЧАЕТ И ПРИВОДИТ К ВРАЖДЕ И ВОЙНАМ. ТОЛЬКО БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ ВЕРНЕТ МИР И ЛЮБОВЬ.
Askhat Kundyzbayev
Светлана Зинкина Значит нет Божьей Любви, иначе принес Он мир в Мир, а не меч разделения(

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.