Религия, вера
Почему верующие в бога не любят атеистов ?
Смотрю по ответам столько Язвительности и Напыщенности ? Атеисты тоже люди а не дьявол во плоти !
Они думают, что лучше и умнее атеистов. Это классическая гордыня, то есть своим поведением верующие дискредитируют те самые идеалы, за которые ратуют.
Забывают о любви к ближнему... и скорее это любовь к себе в религии... а не наоборот..
Терпимости не хватает.
Из за хамства недолюбливают) К адекватным, относятся вполне нормально)
С чего вы взяли... Они не любят хамства и богохульства.
Они вызывают у них сомнения в вере.
Наговариваете.
Виктор Карамышев
Поискать ,выслать вам ссылки как доказательство ?
Ошибаетесь. Люблю, но не всех одинаково. Впрочем, я и верующих люблю не всех одинаково. Все люди разные.
Ну вопервых вы НАГЛО ВРЕТЕ! Это не мы атеистов не любим а они нас. и именно от них идет хамство, это они нас обвиняют в зомбированости и невежестве и во всех грехах мира.
Виктор Карамышев
Я нагло не вру ! Вот вам пример - http://otvet.mail.ru/comments/answer/215186063/
Один мудрый человек сказал: "Лучший способ избавиться от врагов это сделать их своими друзьями". Давайте будем взаимно корректны, тогда и не придется обвинять друг друга.
Со стороны атеистической множество невежественных нападок и как СИЛЬНО ни посылал в него ЛЮБОВЬ ответа совсем НЕТ.. . :-)) Вы камни пробовали любить.. и как ВАМ их ответ (камней)..: -))
По дороге ЖИЗНИ можно идти только с теми, кто согласен идти РЯДОМ С ТОБОЙ, а маловерные только кидаются словами, да камни подбрасывают на дорогу.. . :-))
А САМ -то пошто лицо своё спрятал - СТРАХ БОЛЬШОЙ ИМЕЕШЬ В СЕБЕ?
Виктор Карамышев
Моё фото выслать ? Уже напали не зная меня , этому Иисус учил ? Тогда нам не по пути !!!
Виктория Куракова
Эм ...Я не хочу обидеть верующих, я сама раньше верила, но когда у моей сестры случилась угроза вкидша, я молилась богу, но всё таки выкидыш случился.... Вот теперь я потеряла, то чего ждала и молитвы мне не помогли....
верующие любят людей но не ту лож которую они распространяют.... человек создан чистым ...а его неправильные понятия это как духовная болезнь.... ересь.. . ведущая к гибели....
да люблю я вас, атеистов!!!! прикольные такие, умные, талантнливые.... но - АТЕИСТЫ...
потому что я пришёл украсть НАДЕЖДУ !!!
Они нас не любят, потому что многие из нас умеют сказать им горькую правду.
Кто ж полюбит тех, кто не разделяет Их однозначное мнение!
почему не любим. -любим. Против только в чем они находятся.
Таковых действительно немало и речь тут не только об их отношении к атеистам, но и отношении к представителям других религий. А происходит это от глупости и невежественности. Именно такая скудноаргументируемая их позиця и агрессия ко всем непохожим- есть показатель того, что человек больше занимается обрядовостью, нежели изучил и познал в полной мере суть и смысл своей религии. За что им любить атеистов и прочих непохожих на них- за то, что разрушают их придуманную сказку и лезут со своим смыслом? Да и разве легко самостоятельно признаться человеку в том, что им манипулируют, ежели он сам от этого осознания далёк? Отсюда и вытекает столь агрессивное противостояние.
Знание о Боге даёт сам Бог. Поэтому православие учит относится к неверующим с любовью,
"Кто говорит, что Бога любит, а сам ближнего ненавидит, тот лицемер и лжец, - повествует святой апостол Иоанн Богослов, - ибо нелюбящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? "
надо развивать в себе качества любви, к этому совершенству нас призывает Господь.
Атеисты тоже люди. Я всех люблю.
мы к вам нормально относимся просто мы хотим вас спасти вы не знаете что будет после смерти ...ох вы не представляете как же Бог гневится на неверующих...
Виктор Карамышев
Бог не может гневаться !
Валерия Рассказова
Ну они попадут в 1 круг ада а это копия нашего мира где пойдут на переатестацию
Шакен Бейсенова
Я итак в аду живу-СНГ
Тогда кто бы мне ответил какой самый большой грех у христиан?
По моему это атеисты все время насмехаются и считают себя умнее
Не обобщаете, пожалуйста.
Знаю многих христиан, которые стараются любить всех людей независимо от их мировоззрения.
...а почему же вы ВСЕМ ВЕРУЮЩИМ приписали Нелюбовь к аттеистам, Язвительность и Напыщенность?...
Виктор Карамышев
Не всем , но многим кто на этом проекте !
Александр Корнилов
...судя по вашим некоторым комментам к ответам на ваш же вопрос - вы сами,извините,не лишины язвительности...а ведь изначальная враждебность пораждает ответную реакцию((((((....а восклицание в ваших комментах усиливает это....
Потому, что они знают, что атеизм - истинная религия аллаха! Вот и трусят!
Верующие любят атеистов, но не любят той лжи, в которой живут атеисты. Если бы верующие не любили атеистов, то не проповедовали бы Евангелие, не терпели бы насмешек и гонений. Для многих верующих смысл жизни заключается в том, что бы нести истину атеистам и открывать их глаза. Иногда надо сказать такие слова, которые не нравятся, но заставляют задуматься, и в этом тоже есть любовь. Если верующему безразличны атеисты, то он не будет и пытаться хоть как-то достучаться до них. Но если он любит атеистов, то постарается сделать всё, что бы помочь им увидеть, что Бог есть.
Cаша Саша
может, это верующие живут во лжи?
Наталья Болабовка
А тут попахивает гордыней и религиозным эгоизмом...
Максим Слободянюк
Вся проблема в том, что верующие постоянно проповедуют атеистам, что те не правы, - в этом вся ошибка. Верующие должны быть смиренны и жить в своей вере и НЕ НАВЯЗЫВАТЬ ее другим.
Верущие, я хоть и Атеистка, но я уважаю вашу религию.. У меня парень каждое воскресенье ходит в церковь и иногда с ним, я не молюсь, но хоть я не такая уж верующая, но я добрая и общительная.
А за, что им их любить ?