В ходе эволюции человека, у него вырос обьём головы, исчез волосяной покров, появились 4 основные рассы ( белые, чёрные, желтые, красные). А вот с родами всё никак не наладится.
Бог ЗЛОБНО СЛЕДИТ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ СВОЕГО ПРОКЛЯТИЯ, и приостановил эволюцию женщин в плане деторождения ?
Религия, вера
Будешь рожать в муках"Почему ЭВОЛЮЦИЯ не вывела ЖЕНЩИН родящих БЕЗ МУК, как кошка котят? Бог ЗЛОБНО СЛЕДИТ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ?
Раньше бабы в поле рожали и в подоле приносили .
Денис Сахаров
да, поэтому смертность была высокая
Кошки перед родами сутки маются... кто ж вам сказал что без боли...
Анастася Fox
Женщины перед родами маются несколько месяцев, не сравнить с кошками.
Денис Сахаров
Да, подтверждаю, кошка может и легче рожает, но мучается. Несколько раз наблюдала роды кошки. Боль видна по выражению морды, по тому, как она корчится, открывает рот в безмолвном стоне
потому что рожают лёжа на спине, потому и в муках
Анастася Fox
А надо СТОЯ, по пояс в траве и с косою в руках, как в первом ответе ?
Евгений Васильев
типа того
Эволюция не могла ничего вывести.
Ее не существует.
Вероятно Бог в будущем снова сделает роды легкими, когда наступит Царство Бога.
Ее не существует.
Это не проклятие, это закон природы. Если вам скажут - не суй спицу в розетку, током ударит, но вы, сунув спицу в розетку и получив удар током тоже начинаете предупредившего о последствиях обвинять в злобном проклятии?
А в случае нарушения закона о познании добра и зла оказались вот такие последствия.
Анастася Fox
По моему природе выгодно чтоб не было мучений при деторождении. Оно же как устроено: те кто испытывают проблемы и муки при родах- вымирают, отсеиваются естественным отбором. И остаются только те кто рожает без проблем и мучений. По моему, очевидно ВМЕШАТЕЛЬСТВО ИЗВНЕ, которое препятствует эволюции.
скот тоже рожает в болях так сделано природой
Анастася Fox
А зачем? По моему природе выгодно чтоб не было мучений при деторождении. Оно же как устроено: те кто испытывают проблемы и муки при родах- вымирают, отсеиваются естественным отбором. И остаются только те кто рожает без проблем и мучений.
По моему, очевидно ВМЕШАТЕЛЬСТВО ИЗВНЕ, которое препятствует эволюции.
Гулзира Султанова
эволюция это не только как мы её понимаем
Эволюции все равно, мучительно проходят роды или нет. Если вид эффективно размножается, он выигрывает в эволюционной гонке, не важно при этом, какой ценой. Для некоторых видов размножение - это вообще смерть. Например, некоторые самки пауков живьём скармливают себя своим детям. Или лосось, нерестится и тут же погибает. Для эволюции главное - потомство, а не комфорт
Голова у младенцев слишком крупная, а кости таза тоже шире не раздвинуть, так как трудности с хождением начнутся, вот и приходится рожать, как рожается сейчас...
Роды уже лёгкие т. к. эволюция вывела Эпидорал.
Борис Достовалов
Это вы на своём опыте знаете? Роды должны проходить наживую, тк эпидурал замедляет процесс, организм должен чувствовать. Эпидурал включают часов на 5, чтобы отдохнуть от боли. Это просто блаженство, но далеко не полностью роды проходят под обезболом
Меруерт Узакбаева
Нет, естественным образом, но с Эпидорал-ом.
обычно кошка рожает четверых котят, но если она плохо питалась будучи беременной то живыми родится меньше