Религия, вера

За грех Евы Бог постановил женщинам в муках рожать детей.но ведь и самки многих животных также рожают в муках,их за что?

Грехопадение человека исказило и животный мир: до этого животные не поедали друга - а теперь едят, до этого они были в повиновении у человека - а теперь иной раз набрасываются на него (и так далее, и тому подобное...) .
Но если животные встречаются со святым человеком, они ведут себя иначе, чем с теми людьми, которые удаляются от Бога по причине своих грехов (грехи эти люди не видят в себе - и потому не раскаиваются в них; а всякий грех удаляет человека от Бога) .
Духовное невежество - это тоже грех, кстати...
Никита Соболев
Лучший ответ
За одно с байкой об Адаме и Еве.
Есть такая иррациональная вера против здравого смысла.
Nelly Dovgan
А Нове ковчег. За грехи людей он покарал всех. В чём были виноваты животные я не знаю. И почему соврешнно не пострадали Рыбы. Если уж всех да разом\
Светлана Рудых
какое же это наказание, женщина за свои мучения получает такое великое вознаграждение!

Пророк Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Разве не будет каждая из вас рада, когда забеременеет от мужа, и он будет ею доволен, тогда как ей за каждый день беременности будет записываться вознаграждение постящегося днём и выстаивающего молитву ночью на пути Аллаха. А когда у неё начнутся схватки, даже обитатели небес (ангелы) и земли не знают, что приготовил Аллах из сокровищниц в награду для неё. После родов же, за каждый глоток кормления из её груди, она получает награду. Когда ребёнок плачет, не даёт ей спать, ей записывается награда как за освобождение на пути Аллаха 70 здоровых рабов. Вы знаете, каких женщин я имею в виду — тех, которые живут в подчинении Аллаху и своим мужьям; тех, которые забывают о своих совершенных делах» (Рассказал Хасан бин Суфьян (да будет доволен им Аллах) , передал ат-Табарани).
Erke Kyz El9 Uraimova
Наталья Осокина какой прекрасный хадис :) спасибо сестричка ;) все таки ислам прекраснейшая религия ;) милость Всевышнего для людей
А за компанию. :-)
Вообще в авраамических религиях это частый сюжет - за грехи единиц и десятков наказываются тысячи и сотни тысяч.
Каждый народ имеет такое правительство, какое он заслуживает. То же самое касается и религии.
Пятикнижие писалось во времена, когда царил закон кровной мести. Соответственно и бог в понимании людей должен был быть свирепым и мстительным.
Беда в том, что большинство людей так и не поумнели с тех пор. Так что не видать им мира во всем мире, как своего затылка. :-)
Lady_In_Dreams
А я слышал нескольких женщин, которые говорили что рожали без боли, а кое-кто даже получал неповторимое удовольствие во время процесса деторождения. У славян также существовал обычай - когда отец ребёнка держал во время родов свою супургу за руку (принимая при этом роды) , и при этом снимал с неё часть возможной боли (на себя брал) . Также встречалась информация о существовании племени, где женщины при родах никогда боли не чувствуют, и когда им говорят об этом - лишь удивляются.
Считаю, что любая боль - это сигнал о том что человек живёт в дисгармонии с миром. Также часто бывает, когда человек ожидает что будет больно, а при этом эту боль нечему причинить (например ожог без приложения к телу чего-либо горячего даже на расстоянии) . Обратный случай - когда люди ходят по битому стеклу, зимой по снегу, а также по ещё горящим углям босиком, при этом отрицательных последствий для их здоровья не наблюдается. Наоборот, чувствуется необычайный прилив энергии и удовольствия от такого (по личному опыту) .
Я считаю что боль при родах - это отклонение от нормы в мировосприятии и жизненного уклада. А когда животные живут рядом с человеком, то они многое перенимают от этого человека. Возможно в этом причина. подобных случаев у животных.
Amir /\ "Считаю, что любая боль - это сигнал о том что человек живёт в дисгармонии с миром." - в природе не ничего случайного. И боль - сигнал о повреждении. Человек не испытывающий физической боли скорее инвалид. Зачем тогда по вашему человеку нервные окончания?
очеридной религиозный пародокс?
Бога не заботит здравый смысл. Богу нужны вера и доверие. Не поверили-за сие и страдаем. А в море свои законы.